19 ЯнвSkoda выпустит бюджетный кроссовер


Дата: 19.01.2018

Пo прeдвaритeльным дaнным oриeнтирoвoчнaя стoимoсть нoвинки — 14 000 долларов.

В Китайских СМИ появилась информация о регистрации компанией Skoda патентов на дизайн новой модели и названия Kamiq. Вполне вероятно, что компактный крососвер с таким наименованием представят в апреле этого года на автосалоне в Пекине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на auto.24tv.ua.

Продажи кроссоверов во всем мире неуклонно растут и рынок Китая не исключение. Видимо именно этот фактор заставляет Skoda предлагать все больше кроссоверов. Много лет присутствовавший в модельном ряду Yeti не так давно получил подмогу в виде крупного Kodiaq и компактного Karoq. Обе модели вышли удачными, но для захвата нижнего ценового сегмента нужно было альтернативное решение. Похоже, Kamiq должен справится с этой задачей.

Читайте также: Ferrari подтвердила разработку своего первого кроссовера

Сейчас известно, что бюджетный кроссовер будет просторен на универсальной платформе MQB (как и многие другие представители концерна Volkswagen). Skoda Kamiq будет комплектоваться 1,5-литровым двигателем MPI выдающим мощность 110 л.с. В тандеме с ним может работать либо 5-ступенчатая механика, либо 6-ступенчатый автомат. По предварительным данным ориентировочная стоимость новинки — 14 000 долларов.

Обсуждение закрыто.