21 ЯнвШесть учреждений Украины, занимающихся исследованиями в ЦЕРНЕ


Дата: 21.01.2017

Укрaинскaя прoмышлeннoсть имeeт вoзмoжнoсть прoизвoдить прoдукцию для пoстaвoк в исслeдoвaтeльский цeнтр.

Шeсть укрaинскиx нaучнo-исслeдoвaтeльскиx институтoв участвовать в проектах Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), сообщает пресс-служба Министерства образования и науки.

«Очередное заседание Совета Европы, Европейской организации по ядерным исследованиям (ЦЕРН), в котором Украина участвует в качестве ассоциированного члена этой организации… существует целый ряд больших и малых экспериментов, связанных с ускорительная техника, физика плазмы, астрофизика, физика, нейтрино, Протон и антипротон балки. Эти проекты Украины планирует привлечь более шести научно-исследовательских институтов Национальной Академии наук Украины», – говорится в сообщении.

Следует отметить, что участие украинских ученых в экспериментах ЦЕРН способствовать новым инвестициям в Украине. Кроме того, украинская промышленность имеет возможность производить продукцию для поставок в исследовательский центр.

Кроме того, сейчас мы обсуждаем возможность расширения учебных программ и курсов для украинских учителей в ЦЕРН.

Как сообщили в Корреспондент.netв октябре 2016 года, Украина стала ассоциированным членом ЦЕРН. Когда Россия это ведущий в мире физики элементарных частиц лаборатории в России до сих пор имеет статус наблюдателя.

Обсуждение закрыто.