12 ФевСетевой CD-плеер/ интегрированный усилитель TEAC NR-7CD – теперь и в черной отделке


Дата: 12.02.2020

Сeтeвoй CD-плeeр/ интeгрирoвaнный усилитeль TEAC NR-7CD – тeпeрь и в чeрнoй oтдeлкe

Кoмпaния рeшилa освободить NR-7CD eщe и в чeрнoй oтдeлкe. Этo нe прoстo чeрный цвeт, a тaкoй oттeнoк, кoтoрый дизaйнeры нaзвaли “2020 Tokyo Black”. Пoдсвeткa дисплeя нa пeрeднeй пaнeли тaкжe слeгкa измeнилaсь – тeпeрь oнa свeтлo-жeлтaя. Чeрный NR-7CD-B выxoдит нa рынoк в мaртe 2020 пo цeнe тoчнo тaкoй жe, кaк у сeрeбристoй мoдeли.

TEAC NR-7CD – этo пeрвaя мoдeль в нoвoй Сeрии Reference 7, в кoтoрую кoмпaния влoжилa вeсь свoй oпыт пo oбрaбoткe aудиo сигнaлoв высoкoгo рaзрeшeния, нaкoплeнный подле сoздaнии high-end и прoфeссиoнaльнoгo aудиo oбoрудoвaния.

NR-7CD мoжeт рaбoтaть с любыми истoчникaми – oт мaстeр-зaписeй высoкoгo рaзрeшeния, включaя DSD, раньше классических альбомов, дремлющих в уголках вашей библиотеки CD дисков и огромных коллекций музыки, доступных для онлайн-сервисах.

Несмотря бери свою универсальность, NR-7CD – это неподатливый аппарат. Каждый его трюк – от ЦАП до усилителя мощности – имеет конфигурацию «двойное моно» (‘dual mono’), кардинально балансную от начала и после конца. От пайки и прежде сборки в производстве этой модели заняты не более чем специалисты с большим опытом работы. Качество «Made in Japan» на корпусе означает пристальное оглядка ко всем деталям, а вот и все такое высокое качество звучания, которое присущно лишь флагманским аппаратам серии Reference.

В этом сетевом CD-плеере/интегрированном усилителе в масть сочетается прославленное звучание TEAC, признанное сделано много десятилетий в сфере профессионального аудио, и линия фронта конструкция, впитавшая лучшие преимущества компании.

NR-7CD поддерживает воспроизведение записей высокого разрешения с NAS-накопителей и USB флешек. К тому же 2.8/5.6MHz DSD потоков и PCM формата с разрешением 384kHz/32-bit, дьявол принимает множество других форматов (DSF, DSDIFF, FLAC, Apple Lossless, WAV, AIFF, MP3, AAC). Угоду кому) любого формата со сжатием не принимая во внимание потерь возможно воспроизведение лишенный чего пауз (gapless), что позволяет ушки на живые концерты без перерывов.

Обеспечена полная обеспечение стриминговых сервисов TIDAL и Qobuz. Владельцы могут использовать до конца TEAC HR Streamer для выбора и воспроизведения треков с NAS и USB накопителей, а как и с обширных облачных коллекций Tidal/Qobuz.

Выключая алгоритма LDAC, позволяющего представлять аудио сигнал высокого разрешения, NR-7CD оснащен Bluetooth® приемником с поддержкой Qualcomm® aptX™, AAC и SBC кодеков. LDAC может выражать данные в 3 раза быстрее, нежели существующие технологии.

Два цифровых оптических входа и Водан коаксиальный позволяют получать аудио высокого качества с телевизоров, универсальных и портативных аудио плееров, и многих других цифровых источников. Поддерживается отчисление аудио высокого разрешения и PCM сигналы после 192kHz/24-bit , а также 2.8MHz DSD.

Пригон CD дисков полностью сконструирован и изготовлен компанией TEAC, что же обеспечивает высокую надежность и покрой считывания.

Новый «винтажный» проектирование, как у классических аудио компонентов, невыгодный подвержен веяниям времени и классно сочетается с современными интерьерами. В фронтальной панели, как принято, установлены крупные стрелочные индикаторы, позволяющие «почувствовать» динамику музыки.

Про ЦАП с топологией «двойное моно» выбраны микросхемы VERITA AK4490 DAC – по части одной для левого и правого каналов. Сии ЦАП выпущены Asahi Kasei Microdevices Corporation и имеют превосходную репутацию – их частот используют в high-end оборудовании.

В каскадах усиления мощности использованы доброкачественно зарекомендовавшие себя стерео модули 50ASX2через ICEpower, работающие в классе D и включенные мостом (BTL). Сие позволило выдать до 140 Вт в канале держи 4 Ом.

Для регулировки громкости служит фирменный отсадка TEAC-OVCS (Octa Volume Control System), порой при повороте ручки одновременно с этим переключаются 8 резисторных сборок, составляющих независимые параллельные схемы чтобы правого и левого каналов.

Фирменный алгорифм RDOT-NEO (Refined Digital Output Technology NEO) повышает методом интерполяции частоту дискретизации сигналов, выводя аудио ради пределы 20 kHz и делая мецца-пиано более близким к оригинальному источнику. Его реализует чип FPGA, позволяющая плавно приумножать объем цифровых аудио данных. Используя эту функцию, вам можете легко ощутить рядом воспроизведении компакт-дисков с ваших архивов «воздух», с норовом лишь для DSD файлов.

Нет слов время воспроизведения CD, сигнал преобразуется в микроформат 11.2 МГц DSD, который заключает в 256 раз больше данных, нежели стандартный компакт-диск. Таковой метод является поистине выдающимся в (видах воссоздания естественной тональности и акустический сцены, которая напоминает живое отправление. Вы сможете услышать естественную реверберацию музыки и прочувствовать разницу в разрешении. PCM аудио библиография с частотой 48 кГц равно как могут быть воспроизведены в формате 384 кГц PCM неужели 12,2 МГц DSD.

Типы дисков: CD, CD-R, CD-RW (12cm, 8cm), CD-DA

Входы: COAXIAL RCA, OPTICAL × 2

Форматы входных сигналов: DSD(DoP) — 2.8MHz, Linear PCM — 32 — 192kHz, 16bit/24bit

Погоняй LAN: 1000BASE-T

USB: USB type A (Class 2.0)

Форматы входных сигналов USB: DSD: 2.8/5.6 MHz, PCM — 44.1 — 384kHz, 16 — 32bit (352.8kHz, 384kHz и 32-bit форматы понижаются под воспроизведением)

Поддерживаемые форматы файлов: DSD — DSF, DSDIFF(DFF), PCM — FLAC, Apple Lossless(ALAC), WAV, AIFF, MP3, AAC(m4a container)

Bluetooth®: version 4.0, Class 2 (10м ), профили — A2DP, AVRCP, кодеки A2DP — SBC, AAC, Qualcomm® aptX™, LDAC

Номин. выходная интенсивность: 100 Вт + 100 Вт (4Ω, 1kHz, THD 0.07%), 60 Вт + 60 Вт (8Ω, 1kHz, THD 0.07%)

Выходная всесилие, макс.:.230 Вт + 230 Вт (4Ω, 1kHz, THD 10%), 130 Вт + 130 Вт (8Ω, 1kHz, THD 10%) (около 230 В)

Импеданс АС: 4 — 8 Ом

Искажения (THD): 0.008%(1KHz, 8 Ом, 50 Вт)

Оценка сигнал/шум: LINE IN, 110dB (IHF-A/LPF 20kHz 1kHz 2V)

Размах частот: 5Hz — 100kHz, +1/-3dB

Количество продукции на наушники: 3.5mm (1/8″), 500 мВт + 500 мВт (нате 32 Ом)

Импеданс наушников: 16 – 600 Ом

Затрата: 130Вт, standby —

Обсуждение закрыто.