16 АпрСемь практических советов, как улучшить резюме


Дата: 16.04.2016

Как улучшить ваше резюме? Эксперты кадрового портала hh.ua были выявлены наиболее частые ошибки.

Почтовый адрес

В 2004 году, использовали ли вы этот ящик, чтобы зарегистрироваться в чат или в компьютерной игре, и сегодня в поисках работы, с его помощью? Тогда возьмите специальное письмо с вашим именем и инициалами, и сделать ее перенаправление на главное.

Вербовщик не был бы удивлен, если кандидат на должность финансового директора оказывается адрес sweet_kisa или lenusik_83 — такие резюме, он видит каждый день, и доверия они не вызывают. Пусть «творчество» для создания задачи: как поздравления с аккаунт-менеджером, big_green_goblin или бухгалтера c@twalk не будет в состоянии восстановить ваш будущий работодатель на неприятные мысли.

Фотография

Известно, что резюме с фото выглядит гораздо более выгодным. Но старых фотографий, семейных архивов здесь будут плохое обслуживание. Избегайте фотографии из отпуска, фотографии в купальнике, фотографии с зажигательной вечеринки, походы с детьми на елки и другие иллюстрации, насыщенной жизни.

Нет, это не значит, что лучший для резюме фото «на паспорт» с первого взгляда, и чувство страдания в глазах. Вам нужен один, максимум вспышки нейтральное. Желательно, чтобы он был тщательно одеты, причесаны и спокойно смотрел в кадр. Большего и не требуется.

Актуальность опыта

Короткий анекдот: «Было резюме и расплакался: я крутой!» К сожалению, многие кандидаты слишком увлекаются описанием своих заслуг, и не могут вовремя остановиться. В ход идет все, что важная информация и абсолютно бесполезные данные. Таким образом, кандидат на должность инженера можно описать, как начал свою карьеру в «Макдоналдс». Если он не проявляется свои специальные способности проектирования или работы с механизмами, сомнительно, что этот опыт поможет рекрутеру сделать выбор в вашу пользу.

Актуальность опыта в резюме из-за вербовщика логические подозрения, если вы находитесь в состоянии организовать информацию о себе, и если у вас есть достаточно полезного опыта и знаний. Если дело было более 10 лет, любой опыт можно описать по минимуму, указывая только должность и годы работы.

Личные качества

Почему многие соискатели путают навыки и личные качества. Если первое-это очень важно, чтобы рекрутер, как это-результат опыта кандидата, а затем второй, часто абстрактное и самый несчастный, заполняется пункт резюме. Добавить себе «устойчивость к стрессу» и «общение» не имеет смысла: лучше всего указать свои реальные навыки работы и результаты труда.

Социальные сети

Если работодатель заинтересован в вашем резюме, следующим его шагом будет проверка вашего профиля в социальных сетях. И будет обидно, если полностью проверена, грамотное резюме, потеряли на фоне клубов в стиле «рустик-хоп» профиль «Facebook». Так что, берегите свой портрет на социальные сети: «фотоальбомы и личные записи оставить для узкого круга друзей, проверьте последние публикации. Даже если ссылки на социальные сети в вашем резюме нет, это не значит, что рекрутер не сможет найти вашу личную страничку.

Отдых

Использование данной статьи в резюме себя довольно трудно. Вам нужно либо привязать его интересов потенциальных навыков, либо не говорить вообще. Например, если вы устраиваетесь на работу журналиста, стоит рассказать, увлечение фото-и SMM. Если вы претендуете на должность менеджера по персоналу, следует отметить, опыт работы волонтером в качестве тренера. И вот любовь, чтение, вязание или умение печь изумительные пироги не рекрутеру полезно. Скажите своему работодателю, позже, если вы получите место.

Грамотность

Ничто не может быстро испортить впечатление о кандидате, как орфографические, и пунктуационные ошибки в резюме. Не стоит думать, что «технарям» простительно не знать правил грамматики. Чтобы получить место в серьезной компании, вы должны выполнить несколько условий, одно из которых — грамотность и отсутствие ошибок. Таким образом, тщательно проверьте свое резюме с помощью текстового редактора или интернет.

Обсуждение закрыто.