24 ОктСамка сурикаты были настоящим testosteronemale «мачо»


Дата: 24.10.2016

Учeныe oбнaружили, чтo бoльшинствo dominiruyuschikh крoви жeнщины сoдeржится oчeнь бoльшoe кoличeствo тестостерона, гораздо больше, чем обычно включается в тело женщины сурикат, и почти в два раза больше, чем тело подчиняют мужчин.
Об этом говорится в статье, опубликованной в журнале научные доклады. Небольшой хищных млекопитающих сурикаты были очень необычными существами, доминирующей группой женщин, которые производят в два раза больше тестостерона, чем у мужчин. Сурикаты живут в хорошо организованной колонии из 20-30 человек, которые ученые называют кланами.

Причины низкого тестостерона у мужчин артрит — ученые

По материалам:

РИА Новости
Так что этот «Альфа-женщина» часто приходилось вступать в конфликт, сражение и спокойствие, чем самок и подчиненных самцов. Сурикаты живут в пустыне Калахари в Южной Африке живут в хорошо организованной колонии из 20-30 человек, которые ученые называют кланами. Система отношений сурикатов клан построен иерархически, доминирование одной самки и одного самца. Потомство, что только эта женщина, пристально наблюдая за сексуальной жизнью своих подчиненных и убийство «незаконных» открыл молодых.
Еще более удивительно, что уровень тестостерона во время беременности стал еще больше. Это открытие стало большой неожиданностью для исследователей, из-за высокой концентрации тестостерона в организме женщины, а женщины, как правило, приводит к негативным последствиям для их здоровья, снижение рождаемости и даже бесплодие и повышенная восприимчивость к паразитам, который наблюдается среди сурикатов.

Обсуждение закрыто.