17 АвгС 16 апреля вступает в силу блокировка Telegram в России


Дата: 17.08.2018

С сeгoдняшнeгo дня нa oснoвaнии рeшeния Тaгaнскoгo рaйoннoгo судa Мoсквы, принятoгo 13 aпрeля этoгo гoдa пo иску Рoскoмнaдзoрa, нa тeрритoрии РФ подступы к мессенджеру Telegram должен состоять технически заблокирован. Хотя после закону компания Telegram Messenger LLP может кроме обжаловать решение суда, оно с первог же вступило в силу. Руководитель Telegram отказался в участии, сообразно его словам, в суде-фарсе и ни одного юриста с их стороны нате рассмотрении дела не было. Дорога же к сервису будет ограничен раньше тех пор, пока Контора не получит требуемые алгоритмы ради расшифровки сообщений пользователей.

Роскомнадзор сообщит во всем интернет-поставщикам сетевые адреса мессенджера, объявленного в России без закона. Точное время всеобщего отключения далеко не озвучено, глава ведомства отказался вручить такую информацию прессе.

Вопреки на незамедлительное добавление ресурса в словник запрещённых на территории России, Павлуша Дуров попросил не ликвидировать. Ant. вносить приложение со смартфонов и невыгодный переустанавливать Telegram при возникновении проблем со связью. Симпатия сообщил, что в приложении добавится встроенная тотиент, позволяющая избежать блокировки, а настоящее) время Дуров предложил использовать VPN-присовокупление, скачанную из App Store/Google Play.

Обсуждение закрыто.