18 МарРейтинг бестселлеров 2011 года по версии The Guardian


Дата: 18.03.2016

В один день, одновременно грустная и смешная, трогательная и светлая история о любви, в которой каждый найдет что-то очень важное», — сказал сводка OZON.ru.

На втором месте оказался сборник рецептов повара, ресторатора и телеведущего Джейми Оливера, на третьем-первый роман известной комедийной актрисы Дон Френч.

Четвертая строка занимает Эмма Донохью с книгой в номере, и закрывает пятерку Прислуги (The Help) Кэтрин Стокетт.

Детективная трилогия Стига Ларссона Миллениум (Millenium) в очередной раз подтвердила свой статус супербестселлера: в первую десятку рейтинга The Guardian вошли все три книги писателя — шведско- Девушка с татуировкой дракона (Girl with the Dragon Tattoo, 7),Девушка, разворошившая осиное гнездо (Girl Who Kicked the Hornets Nest, 9 место) иДевушка, которая играла с огнем (Girl Who Played with Fire, 10).

В 10 бестселлеров года по версии The Guardian также вошли: 6 место — Книга рекордов Гиннеса, издание 2012 года (Guinness World Records 2012), 8 место — Джон Гришем -Признание (The Confession).

Полностью список из 1000 британских бестселлеров года можно увидеть на сайте The Guardian.Там же можно скачать и полную информацию о почти 5 тысячах книг, проданных в 2011 году.

Список основан на длинном листе из 4838 книг, которые были в верхней части британских литературных чартов в 2011 году. Для сбора информации использовался сервис Nielsen Bookscan.

По его словам, 35% из этих книг вышли более двух лет назад, 25% были изданы в мягкой обложке. Однако, как было указано в редакционной комментарии The Guardian, в конечном итоге практически все лидеры книжных хит-парадов оказались изданиями в твердом переплете.

Ранее, газета

Обсуждение закрыто.