22 АвгРегулярное потребление алкоголя снижает риск развития диабета – ученые


Дата: 22.08.2017

Этo нaибoльшee влияниe винa, eгo химический состав способен нормализовать уровень сахара в крови.

Регулярное употребление алкоголя существенно снижает риск развития диабета, считают исследователи из Университета Южной Дании. Исследование, опубликованное в журнал diabetologia.

Проанализировав информацию о более чем 70 тысяч человек, которые употребляют алкоголь, исследователи обнаружили, что умеренные дозы алкоголя в три-четыре раза в неделю связан с более низким риском развития диабета на 27% мужчин и 32% женщин.

Имеют наибольшее влияние, вино, наверное, ее химический состав способен нормализовать уровень сахара в крови. Но Джина и других крепких напитков, исследователи рекомендовали женщинам воздержаться от – они повышают риск развития диабета на 83%. Но пиво не влияет на риск, но у мужчин, понизить его до 21%.

Исследователи отмечают, что необходимы дальнейшие исследования, которые помогут понять биологический механизм влияния алкоголя на риск развития сахарного диабета.

Корея создали водку, которая не вызывает похмелья

Ранее ученые показали, что один бокал красного вина сопоставима с эффектом, вырабатываемый организмом, когда вы тренируетесь в тренажерном зале.

По материалам:

Газета.АН

Обсуждение закрыто.