23 СенРеализована телепортация сэкономить 30 км


Дата: 23.09.2016

Другaя исслeдoвaтeльскaя группa тaкжe испoльзуeтся луч свeтa, длинa вoлны кoтoрoгo сoстaвляeт 795 нм.

Oднaкo, пeрeдaчa данных на большие расстояния требует отдельного источника света.
Результаты эксперимента показали, что квантовая телепортация на большие расстояния технически возможна. Исследователи надеются, что их работа позволит разработать новые методики, которые повышают эффективность передачи закодированных в элементарные частицы информации.
Ранее в этом году, эксперименты физиков с телепортации живого организма, создать аналог кота Шредингера. Ученые объявили о создании схемы, с помощью которого можно «телепортировать» квантовые состояния и центр масс.
В одном случае был использован свет, чья длина волны характерна для трафика данных. Это уменьшает скорость, с которой сигнал Фотон теряет свою интенсивность при прохождении оптического волокна.
Чтобы решить эту проблему, две исследовательские группы независимо разработанных механизмов обратной связи и синхронизации световых сигналов, в частности, его эксперименты в области квантовой телепортации.
Позже ученые нашли способ фактически мгновенно телепортироваться информация о свойствах материи на малых расстояниях является квантовым, но на нормальном уровне.
Квантовая телепортация была осуществлена на расстоянии 30 км. Об этом сообщается в журнале Nature photonics и сообщил Lenta.Ru. Квантовая телепортация на большие расстояния технически возможна, это доказано учеными.

Квантовая телепортация с использованием волоконно-оптической сети позволяет значительно повысить безопасность и прочность подключения к Интернету.
Китайские и канадские ученые независимо друг от друга, drgw проводили эксперименты по передаче кодированной информации в частицы света.
Физики создали «кота Шредингера» длиной в полметра
Проблема в том, что пучок света от одного источника надеть через несколько миль должна оставаться неразрывной в связи с пучка света от второго источника.

Обсуждение закрыто.