18 ФевРазвод не работает. Гомеопатия признана lenaugasse


Дата: 18.02.2017

Гoмeoпaтичeскиe прeпaрaты нe тaк сильнo рaзбaвлeны вoдoй, чтo исxoднoe вeщeствo нe oстaeтся в oднoй мoлeкулe.

O гoмeoпaтии являeтся миллиaрдoв дoллaрoв прoмышлeннoсти, и бoльшaя чaсть гoмeoпaтичeскиx прeпaрaтoв-этo дoрoгo.

Прoизвoдитeли рeклaмируют иx кaк eстeствeнныe и эффективные средства правовой защиты, которые могут вылечить не только холодная, но рак и даже ВИЧ.

На государственном уровне, будет возникать все чаще и чаще вопрос, в практике гомеопата. Так что в 2015 году в Великобритании гомеопатия была бы сделать «черный список» препаратов, рецепты на которые выписывать запрещено.

В конце прошлого года Федеральная торговая комиссия обязала производителей гомеопатических лекарственных средств потребителям о том, что гомеопатия основана на теории 18-го века, но наркотики сами по себе не проходят необходимые клинические испытания и не одобрены медицинскими экспертами.

6 февраля гомеопатии ударил Российской академии наук признал такое альтернативная медицина «опасна лженаука».

В то же время, Украина гомеопатические препараты продаются свободно, многие из них включены в официальный реестр лекарственных средств. Гомеопатия преподается также в некоторых медицинских школах.

Корреспондент.net решил узнать, что такое гомеопатия, почему иногда это работает и как это может навредить.

 

Гомеопатия — одна молекула 10320 вселенных

Теория гомеопатии была разработана немецким врачом Самуэлем Ганеманом в конце 18 века, когда современная медицина была разочарована в нем. Неудивительно, что такие методы лечения, как кровопускание практиковалось в те дни было неопределенное.

Гомеопатия, взгляд аллопатия ужас. А. С. Бейдеман, 1857

Гомеопатия основана на двух принципах. Первый заключается в лечении как. Исходные материалы используются при изготовлении гомеопатических препаратов является причиной симптомы похожи на симптомы заболевания, которые должны улучшить препарат.

Второй принцип-это гомеопатическое Лекарство, приготовленные в нескольких разведениях. Вещество разбавляется, и «правильный путь», чтобы пожать. После этого разбавил уже полученного решения.

Делать это последовательно много раз, и гомеопаты считают, что каждый селекции сила роста наркотиков. При традиционной гомеопатии в разведении 10 в минус 60 градусов от исходного вещества в препарате ничего не осталось, нет даже одной молекулы.

Результатом является то, что гомеопатические лекарства-это сладкая вода или спирт

Существует несколько видов размножения таких препаратов. Десятичные разведения помечен Римской цифрой x или буквой D, сотни — глава С.

Практикуется еще такая система получается сотенный решение наливает из бака и залейте ее растворителем: гомеопаты считают, что стены сосудов по-прежнему остаются ключевыми сотого Тома. Назначение такой селекции был использован в K-буквы.

Например, одним из самых доступных гомеопатическое средство от простуды концентрация активного вещества составляет 200к. Американский профессор физики Роберт Парк оценила этот параметр в одной молекуле 10320 вселенных.

Гомеопаты утверждают, что активные вещества могут воздействовать на воду, «изменить» его структуры, которые, в свою очередь, действует на организм — так называемый эффект «памяти воды».

Однако, этот эффект не подтвержден экспериментально и не поддерживается научным сообществом.

Также гомеопаты «лечат не болезнь, а человека», который назначают для тех пациентов, препарат на основе симптомов.

Наиболее часто гомеопатическое Лекарство-просто сахар / Гетти

Противовирусные популярных гомеопатическое средство Оциллококцинум изготавливается из экстракта сердца и печени мускусной уткой, что производители ошибочно полагают, Барбари.

Создатель этого инструмента, в 1919 году, подумать, что бактерии в теле утки похожи на те, которые вызывает грипп. Хотя в то время не было микроскопа, где можно было наблюдать самого патогена.

Когда он поставляется в виде гранул, так что нет никакой воды, только сахар.

 

Научная критика

Двойные слепые исследования показывают, что эффективность гомеопатии примерно такая же, как плацебо.

Гомеопатия не лучше плацебо

В 2015 году, Национальный совет здравоохранения и медицинских исследований в Австралии сделал и опубликовал тщательный анализ исследований в гомеопатии. Прежде всего, специалисты изучили научную литературу о эффективности гомеопатии, и сделал предварительный доклад.

Для того, чтобы не потерять важные исследования сторонников гомеопатии гомеопатией и практикующих гомеопатов было предложено представить любую имеющуюся информацию.

Комитет оценивает все исследования качества научного метода. Просто приходится работать с высоким методологическим качеством, и только исследования с группой сравнения, что, если гомеопатический препарат был по сравнению с препаратом-детские куклы.

Нет никаких доказательств эффективности гомеопатии / Гетти

Анализ включает в себя 57 систематических обзоров гомеопатии, 176 исследований, относящихся к 61 болезни.

Согласно тексту доклада-это не болезнь, которая бы, несомненно, показали, что лечение гомеопатией-это лучше, чем ничего. Это соответствует наблюдениям во многих обзоров, опубликованных в рецензируемых журналах.

Федеральная торговая комиссия, как уже было сказано выше, опубликовала доклад, в котором заявил о необходимости применить к рекламе БЕЗРЕЦЕПТУРНЫХ гомеопатических препаратов по тем же стандартам, в отношении использования данного препарата. В частности, изготовитель должен заявить, что:

— нет никаких научных доказательств, что этот препарат помогает при болезни;

— мысли о его эффективности только на основе гомеопатических теорий 18 века, который не поддерживается большинством медицинских экспертов.

РАН пришел к выводу, что опасность гомеопатии в том, что ее сторонники часто пренебрегают средствами эффективность лечения.

«Это может привести к негативным последствиям, включая смерть пациентов», — говорится в пояснительной записке к российским ученым.

Всемирная организация здравоохранения призывает не лечить такие заболевания, такие как СПИД, туберкулезом и малярией, гомеопатические препараты.

Гомеопаты признают, что я не знаю, как работают их препараты. И клинических исследований они не верят, потому что они не соблюдают принцип индивидуального подбора гомеопатических препаратов.

Есть исследования, в которых больных лечили у гомеопата, они индивидуально подбираются средства, но больной только в половине случаев были даны некоторые средства, и половина из соски. Но в этих исследованиях эффективность гомеопатии не подтверждена.

 

Почему иногда работает

В развитых странах, гомеопатия пользуется большой популярностью во Франции, Германии и Швейцарии. Однако, в Австралии, где средняя продолжительность жизни составляет более 80 лет, он почти не пользуется.

Гомеопатия работает, если Лечение не требуется, например, ОРВИ / Гетти

Известны случаи, когда люди выздоравливали, принимая гомеопатические препараты. Это можно объяснить следующим образом:

— чаще всего становится известно только что он работал;

— если человек поправился, после гомеопатии, это не значит, что он вылечился благодаря ему. Простуды, например, сама, из-за активности иммунной системы;

— как уже упоминалось выше, эффект плацебо. Поэтому я считаю, что препарат эффективен, мозг выделять эндорфины, которые улучшают самочувствие;

— гомеопаты часто рекомендуют изменения образа жизни, здоровой и иметь положительный эффект;

— некоторые гомеопатические препараты нашли антибиотики.

Обсуждение закрыто.