07 АпрПсихологи развенчали миф о тупых блондинок


Дата: 07.04.2016

Их IQ не уступает Шатенки, брюнетки и рыжей.

Исследователи из Университета штата Огайо был развенчан миф о глупой блондинки, которые показывают, что их коэффициент интеллекта (IQ), даже больше, чем брюнетки, рыжие и Шатенки, сообщает Independent.

Целое исследование на эту тему было опубликовано в научном журнале экономический Вестник.

Сообщается, что в исследовании группы американских психологов использовали как основу данные, собранные в ходе Национального лонгитюдного исследования молодежи 1979 года, в которой принимали участие люди от 14 лет до 21 года.

Все участники данного исследования проходили тест на IQ, а также ответил на вопрос о своем цвете волос. Чтобы получить более объективные результаты, исследователи исключили из их общего набора данных информация об участниках латиноамериканского и Африканского происхождения.

Женский мозг эффективнее, чем мужчины — ученые

Судя по результатам исследования, средний IQ для блондинок — 103.2. На втором месте оказалась шатенка с 102.7. Третье место занял Браун, чей IQ был 101.2, а в прошлом году список был брюнетом. До 100,5.

Но исследователи подчеркивают, что данное исследование нельзя считать блондинок интеллектуальное превосходство доказано. Однако тот факт, что они не глупее других, можно утверждать смело.

Ранее Корреспондент.net объявлено, что ученые объяснили, почему мужской мозг больше.

Обсуждение закрыто.