31 МайПрототипом джоконды был любителем ученый да Винчи


Дата: 31.05.2016

Особенности предполагаемого любовника исследователя, чтобы найти улыбкой Моны Лизы.

Итальянский исследователь Сильвано винчети предложено ткани «Мона Лиза» художника Леонардо да Винчи описал как андрогинный, с атрибутами обоих полов. Исследователь также отметил, что лица особенности Моны Лизы, учеников, капоте, которая якобы была любовницей художника, сообщает Independent.

Ученик Джан Джакомо капетингов в более известный как Салаи (дьяволенок). Во время инфракрасного анализа холст названием винчети представил гипотезу о том, что Мона Лиза вобрала в себя черты как Лиза Герардини (официальный прототип) и Салаи.

Кроме того, сходство последнего, по мнению исследователя, он скрывает легендарная загадочная улыбка Моны Лизы.

Это по умолчанию, итальянский ученый, которому удалось оспорить некоторые из его коллег. В частности, Мартин Кемп, который считается ведущим специалистом по творчеству да Винчи, ссылаясь на исследования компании претензии и обнаружили, что инфракрасный анализ, его теория не может быть подтверждена.

«Спрятанные» в картине Рубенса аукциона

«Инфракрасный спектральный анализ в данном случае не может подтвердить, что картина Салаи», — сказал он.

Известно, что Мона Лиза была написана Леонардо да Винчи в 1503-1505 годах. Согласно традиционной точке зрения, на картине изображена жена торговца шелком флорентийской Лиза Герардини.

Ранее сообщалось, что была найдена картина голландского художника Иеронима Босха.

Обсуждение закрыто.