29 ЯнвПредставлен беспилотный роботрактор будущего


Дата: 29.01.2020

Фoтo: Future Farming X tractor имeeт искусствeнный интeллeкт

Япoнцы пoкaзaли бeспилoтный элeктричeский рoбoтрaктoр будущeгo, кoтoрый сaм принимaeт рeшeниe, выeзжaть ли eму нa пoлe и кaкими рaбoтaми тaм зaнимaться.

Нa выставке в японском городе Киото колода Kubota презентовала свою новую разработку — X tractor. Электротрактор снабдили искусственным интеллектом, а заряжается симпатия от литий-ионных батарей и солнечных панелей, пишет Future Farming.

Роботрактор имеет систему GPS и небо и земля сенсоры, благодаря которым спирт может самостоятельно работать по образу на обычных полях, манером) и на рисовых.

Концепт отслеживает погоду, подъем сельскохозяйственных культур и сам принимает вотум, когда ему следует закатить на местность и выполнить определенную работу – всколыхнуть, обработать почву, удобрить аль собрать урожай.

Колес у X tractor налицо денег не состоит. Разработчики оснастили машину четырьмя гусеницами, каждая с которых имеет свой личный встроенный двигатель. Благодаря этому каждая гусеничка вращается со своей скоростью. Сие позволяет трактору разворачиваться в конечном итоге на одном месте.

Вдобавок гусеницы обеспечивают оптимальное связь с дорогой на различных участках.

(раз-два того, высота основного корпуса транспортного средства к существованию регулируется. Например, когда надо дополнительная устойчивость, высоту корпуса не возбраняется сделать меньше, а когда X tractor передвигается в соответствии с полю с высокой травой, — сверх.

Пока неизвестны ни ставка роботрактора, ни когда его запустят в бизнес.

Ранее мы писали, почто трактор побил рекорд скорости и попал в Книгу Гиннесса.

В свой черед напомним, что француз добрался предварительно Турции, путешествуя на тракторе. Подросток планирует доехать до Индии.

Новости с Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь для наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.