25 МарПоли Карпов в. если исторические версии…


Дата: 25.03.2016

Комментарий о книге
Все книги автора: поли Карпов в. (3)

Поли Карпов в. если исторические версии…
Оглавление
Введение
Первая часть. Природа цивилизации
В биологической эволюции.
Происхождение цивилизации, природа
Блок разнообразии цивилизаций
Цивилизация, природа
Вторая часть
Александр Македонский не умер тогда
Карфаген победил Рим
Антоний выиграл битву, когда Accime
Третьей части. Восток
Ашока мирным путем объединения цивилизаций
В Азии существует «пакет » Синица»
Чингиз-Хан умирает в полете
Китай продолжает морскую экспансию на юг в XV веке
Отбили инками от испанских конкистадоров
Сулейман великолепный захватывает Вена
Япония не изолирован от внешнего мира, в семнадцатом веке
Африка-не колония европейцев

Государство Израиль было создано в 1920 году
Чан Кайши расстрелян в декабре 1936
Битва тура, Пуатье (732 г. н. э.) победа арабов
Карл Великий создает супер-этнической Империи Запад
Европа без христианства
Государств крестоносцев остались в восточной части Средиземного моря

Викинги знакомства Америка
Папство победить империю
Немецкий «Джанна Остен» в тринадцатом веке был успешным
В Западной Европе, главным образом в Габсбургской католической Империей
Поражение Наполеона в России
Дочь губернатора Калифорнии зоной Arrillaga замуж за подкоморский суд, Н. Резанов
Гитлер выиграл войну
Французские коммунисты останутся у власти в 1947 году

Князь Владимир принял Православие
Великого княжества Литовского, России, стала интегрирующим центром русских земель
Богдана Хмельницкого смерти в 1668 году
Заговор полковника Zyclara удалось — Петр Первый убил
Таганрог — Южный-Петербург
Пираты Мадагаскара помогли судов в России, чтобы проникнуть в Индийском океане
В России в начале XIX века создали конституционную монархию

Декабристского восстания 14 декабря 1825 получится
Убийство Распутина в 1916 году не удалось
Ленин умер в 1939 году
Советский Союз начал войну против фашистской Германии
Сталин умер в 1960 году
Андропов пришел к власти в 1976 году
ГКЧП власть в августе 1991 года

БУДУЩЕЕ «ПОНЯЛ» ИСТОРИИ

Литература

 

С. Царев Научный
редактор Ю. Г. Волков / / Успехи Физических Наук. Б.
Поли Карпов в. С., если исторические версии.
Издательство «Феникс», Ростов-на-Дону, 1995-512 С.
Книга содержит увлекательный, передовые проблемы в науке — нереализованные сценарии, развитие человеческого общества, если моделирование «nabivshee» в истории мировой цивилизации дает возможность исследовать темные места истории, выявить многовариантный, линейный, природе, истории, и разработать подходы к управлению «прогресс» в истории. Данная проблема приобретает особое значение, потому что будущее мировой цивилизации непредсказуемо, что резко упала одна вера, историческое развитие человечества оказалась поклонницей исторических альтернатив.
Номер ISBN 5 — 85880 — 089 — 2
© Поли Карпов Б. С., 1995
© Издательство «Феникс» дизайн, 1995

Редактор

Сегодня, более чем когда-либо, повышенный интерес читателей к исторической работы, в которой автор пытается с новых позиций осмыслить ход истории. Но это и понятно. Решающим моментом в социальном развитии, когда фундамент рушится, старой, в определенной последовательности и связности, люди, вглядываясь в прошлое в поисках более и в большей степени для понимания происходящих изменений и прогнозировать ход вещей. Это тем более естественно, что российская историческая наука в процессе переосмысления ряда прошлых фактов, событий, и удаленного, сравнительно недавно в связи с необходимостью выявить настоящую причину ты дал им жизнь, бесплатный предупреждения были научной мысли, в догмы и ограничения. В непростой должности, знание исторических, социологических, философских трудов ученых прошлого, настоящего, отечественных и зарубежных, доступ к, которой, по идеологическим причинам был закрыт в недавнем прошлом, их идеи, их мнения часто эфир в искаженном виде. Сегодня эти пробелы научной информации быстро заменить.
Однако широкой аудитории трудности обзор первоисточников по разным причинам мы храним. Вот почему интересна предлагаемая работа, в которой автор знакомит читателя проблемы, волнующие человечество сегодня.
Что значит в истории, что является частью культуры, религии, развития общества, что такое понимание цивилизации, путей и перспектив развития— это круг вокруг которых дискуссия концентрируется на видении этой проблемы автору. Сегодня цивилизационный подход к периодизации истории общества все большее число сторонников. Поэтому, с этой точки зрения, большое теоретическое значение для этой книги, познакомить читателей с разными взглядами, характером, содержанием, происхождением и исторической судьбой цивилизации. Нет никаких сомнений в том, что сама презентация формы, яркие, оригинальные, яркие, и эмоциональные, не оставляют читателя равнодушным. Выберите один из бесконечного персонаж исторической драмы человечества, различные эпизоды исторического значения — иногда трагической, смертельной, и иногда оставляют никаких следов автора в форме оригинальных эссе-размышление рисует читателю картину того, что станет следствием произошедшего события, но если они не, как обычно в истории, но по-разному. Применяемый метод заключается в том, что реальных фактах, под которыми он продолжал эти события, что эти факты и обстоятельства, широкий, обобщенный инсульта, основанные на противоположный результат, писателя фантазию в построении возможных сценариев реализации, хотя бы мысленно смоделировать развитие врожденных тенденций.
Кажется, по-научному, этот метод не выдерживает критики, хотя бы потому, что историческое развитие общества в силу таких различных факторов, как сложный, взаимодействия, взаимоотношения, что ни один современный компьютер не способен просчитать все возможные варианты комбинаций, и причинно-следственные связи. Более недоступных человеку, независимо от того, как мудрый, полностью изучены. Следовательно, Автор выбрал альтернативных факт. Вопрос в том, почему это так, предложенная автором? И вот, мы должны заключить, что полученные выводы, а также причинно-следственной связи, что окончательные результаты отражения, которые, кстати, самые важные, самые основные, конкретные события — состояние и уровень развития производительных сил и производственных отношений, общество, отношения, противоречия как причины прогресса, а не оставаться в правильном месте, отлично демонстрирует идеологическую позицию автора, и личные идеологические, политические симпатии, и любви. Поэтому, читателю, воспитанному в традициях материалистического понимания истории, определенные опасения, это была работа, об авторе, кажется, является спорным.
Но верно также и то, что поместив пищу, чтобы сравнить разные концепции, философии, истории, культурологии, методологии науки, эта книга дает вам возможность сделать выбор среди этого разнообразия идей. Во всех случаях, мысли автора о судьбе цивилизации покоится на весьма внушительный список ссылок (используется в качестве философских, исторических, классики, современной отечественной и зарубежной литературы, в том числе переведенные на русский язык), служил в умный, интересный способ, несомненно, привлечет внимание читателя, и получили значительное преимущество, интерес.

Обсуждение закрыто.