26 НояПокраски автомобиля нанесением лаковым покрытием


Дата: 26.11.2018


Завершающая стадия покраски автомобиля – это нанесение лакового покрытия, который защитит автоэмаль от царапин при внешнем воздействии и придаст автомобилю привлекательный вид. Чтобы владельцу автомобиля во время избежать преждевременного отслоения краски и появления коррозии, необходимо подобрать подходящий автомобильный лак.

Изготовитель производит лаки из синтетических материалов и смол, форма выпуска различная: в банках и аэрозолях. На станциях технического обслуживания часто используют автомобильный спрей, так как он простой в использовании.

В составе аэрозольного лака большой объём растворителя, после его нанесение на поверхность автомобиля он практически весь рассеивается, накладывает тонкую плёнку. Он быстро высыхает и не нуждается в полировке. К сожалению, он не достаточно прочный, его применяют только для небольших деталей автомобиля.

Разновидность автомобильных лаков по химическому составу:

1) Целлюлозный лак;

2) Грифталевый;

3) Акриловый;

4) Полиуретановый;

5) Металлизированный;

6) Акрилполиуретановый

Мастера по ремонта авто чаще всего используют в работе полиуретановые лаки. Менее востребованные на рынке – акриловые, акрилполиуретановые, грифталевые. Целлюлозные, в наше время профессионалы вообще не используют в своей работе. Нанесение на Ваш автомобиль лучше доверить специалисту, так как это очень тонкая и кропотливая работа.

Если же Вам необходимо полакировать небольшой участок, и Вы желаете сделать работу по покраске самостоятельно, перед началом детально ознакомьтесь с инструкцией, размешивайте и наносите лак по технологии, которая там указана. Важно учитывать, то, что если наносить автомобильный лак толстым слоям на нужный участок машины, тогда он будет, значительно выделятся. Такой подходв основном применяют, когда кузову нанесен значимый ущерб.

При выборе автомобильного лака нужно учитывать характерные свойства кузова и используемый тип автоэмали. Следует обращать своё внимание на качественные характеристики автомобильного лака – способ нанесения, время высыхания, устойчивость, надежность, а так же эстетический вид (блеск и цвет).Правильный выбор поможет владельцу машины избежать трудностей при будущем использование автомобиля – тресканья краски и её отслоение, возникновение признаков коррозии металла. Читайте больше полезных статей на сайте: avtokraski.biz.ua

Обсуждение закрыто.