21 МайПервобытный человек был гораздо моложе, чем полагали


Дата: 21.05.2017

Нoвыe дaнныe o кoстнoм вoзрaстe гeй нaлeдь дoлжнa поставить в один ряд с Гомо сапиенс.

Первобытный человек, который, как полагали ученые, жившего на Земле три миллиона лет назад жили гораздо позже, в соответствии с новыми данными. Исследователи из Университета Южной Африки, шутка изучал 15 скелетов вида Homo наледь должны найти подземную систему пещер в Южной Африке, команда во главе с Ли Бергером.

Гей наледь имеет ископаемый вид людей племени гоминины. Впервые их останки были обнаружены в 2013 году. В Лесото наледь означает «звезда». Они являются одними из первых представителей рода людей.

Несмотря на то, что их анатомия напоминает структуру современных людей, индивидуальные особенности гей-наледь, должны отвечать люди, которые жили в гораздо более древнюю эпоху — считается, что два миллиона лет назад или больше.

Ранее считалось, что гей-наледь, в этой части планеты 3 миллионов лет назад, но новое исследование является еще животных, исследователи предполагают, что они находятся всего в 200-300 тысяч лет.

«Они похожи на примитивные люди — Гомо. Похож на ранние хомо эректус или хомо хабилис», — говорит профессор Джон хокс из Университета Висконсин.

Новые данные о костном возрасте гей наледь должна поставить в один ряд с Гомо сапиенс. «Они больше знакомы с европейскими неандертальцев, денисовцев в Азии, они являются частью человеческого многообразия, которое мы имеем», — пояснил Хоукс.

Ученые пытались разгадать молекулы ДНК Продолжить, чтобы получить больше информации о месте гей-наледь в эволюции человечества. До сих пор их попытки не увенчаются успехом.

Ранее группа ученых из Японии, Тайваня и Австралии обнаружили новый вид первобытного человека, который обитал в Восточной Азии.

По материалам:

Би-би-си

Обсуждение закрыто.