10 НояПамять женщин лучше, чем мужчины − ученые


Дата: 10.11.2016

В пaмяти пoжилoй жeнщины лучшe другиx мужчин, нo пoслe нaступлeния мeнoпaузы ситуaция уxудшaeтся.

Aмeрикaнскиe учeныe выяснили, чтo пaмять женщин среднего возраста лучше других мужчин, но после наступления менопаузы ситуация ухудшается. Исследования В Среду, 9. Ноября, обнародовала отчет о EurekAlert!

Результаты многочисленных научных работ показали, что старение связано с ухудшением познавательных способностей. Около 75% пожилых людей сообщили о проблемах с способность запоминать. Так многие женщины жалуются, что после менопаузы они страдают от забывчивости. Когда слабый пол более восприимчив к заболеваниям нервной системы, слабоумия и других когнитивных расстройств.

В исследование были включены 212 мужчин и женщин 45 лет в возрасте 55 лет. Ученые провели когнитивные тесты, такие как неврологические процессы, как эпизодическая память, исполнительные функции, семантической обработки и вербального интеллекта (способность). Также была проведена оценка ассоциативной памяти и эпизодической вербальной памяти.

Оказалось, что после менопаузы женщины потеря памяти, которая связана со снижением уровня эстрадиола. Рассчитайте концентрации этого гормона также были связаны с более низкая эффективность обучения и возможность вспомнить ранее усвоенную информацию. Однако, женщинам перед менопаузой отличаются от мужчин.

Ранее сообщалось, что память человека в десять раз больше, чем это нормально для ученых.

Длительный стресс разрушает память — ученые

По материалам:

Лента.АН

Обсуждение закрыто.