11 МайОзимый ячмень


Дата: 11.05.2016

Данный вид ячменя содержит не большое количество белка, и за счет этого его активно используют в пивоварне. Чтобы добиться хорошего урожая, данный вид нужно выращивать в регионах, где наступают мягкие зимы, так как у него низкая морозоустойчивость. Главный плюс данного ячменя в том, что он созревает достаточно рано, что является огромным преимуществом перед другими зерновыми культурами. Так же, чтобы добиться большой эффективности, озимый ячмень нужно выращивать в черноземе и других черно-серых почвах.


637763

Особенности

Хорошие и качественные семена купить оптом вы можете в специальных магазинах. Как мы уже говорили, озимый ячмень имеет низкий порог морозоустойчивости, что подвергает замерзанию урожая даже при температуре минус 10-13 градусов. Сам колос является относительно долгим, по сравнению с другими зерновыми культурами и способен достигать до 11 см. Озимый ячмень очень сильно напоминает озимую пшеницу, особенно по технологии возделывания, но так же они имеют ряд отличий, которые с другой стороны делают их довольно таки разными. Допустим, взять ту же морозоустойчивость, озимая пшеница не так сильно воспринимает морозы как ячмень и тем самым имеет преимущество. Такой ячмень еще в народе называют «двуручка». Это пошло еще с давних времен, когда такой вид зерновой культуры был только новинкой.

Покупка семян

Многие ищут, где можно купить ячмень, а ведь таких мест довольно много, но нужно обращать внимание на внешний вид самых зерен, хотя на первый взгляд отличить некачественное зерно от хорошего, довольно трудно. Вот поэтому мы рекомендуем приобрести небольшую партию, чтобы проверить, хорошая ли продукция или же стоит поискать в другом месте. Так же стоит упомянуть, что несмотря на то, что ячмень созревает гораздо раньше, чем озимая пшеница, колосья у ячменя достаточно ломкие и хрупкие, поэтому есть большой риск потерять большое количество урожая.

Обсуждение закрыто.