23 ИюлОтрадное


Дата: 23.07.2015

Поселок Отрадное (ранее он носил название Магарач) – это населенный пункт, который расположился на южном побережье курортного полуострова Крым. Данный поселок входит в состав курорта Большая Ялта. Располагается Отрадное на юго-запад от одной наиболее известной достопримечательности полуострова – от Никитского ботанического сада. С западной стороны поселка и с севера находится дорога, имеющая республиканское значение, ведущая из Симферополя в Ялту, а также небольшой поселок Массандра. Как населенный пункт курорт Отрадное начал развиваться еще с 1828 года, на опытно-производственной виноградной базе. Несколько позже, уже в 1851 году в Отрадном был возведен винзавод.

Главная достопримечательность курортного поселка Отрадное – это старинный, роскошный парк, который некогда принадлежал знатному имению Давыдова-Орлова. Сегодня же территория парка примыкает к пансионату «Прибрежный». Площадь парка составляет более одиннадцати гектар. На этой территории любой отдыхающий может отлично провести отдых, а также оздоровиться. В 2000 году парк в Отрадном приобрел статус архитектурного ландшафтного памятника садово-паркового искусства. Территория этот парка граничит с территорией Никитского ботанического сада, недалеко от парка находится винзавод «Магарач», обладающий одной из наибольших коллекций виноградной лозы по всему миру. Каждый турист здесь сможет посетить магарачскую знаменитую винотеку, в которой находятся сотни самых известных сортов вина, создающихся прямо на этом заводе. Также здесь имеется дегустационный зал, где любой может лично попробовать вина завода, после чего приобрести их в специальных магазинах. Еще здесь можно посетить музей, в котором полюбоваться экспонатами, отражающими всю историю виноделия. Территория поселка Отрадное располагает несколькими пляжами, которые считаются чуть ли не наилучшими на всем южном крымском побережье.

Добраться до курорта Отрадное можно из столицы – Симферополя. Путь составит приблизительно 78 километров. Можно сперва добраться до города Ялта (туда вас довезет троллейбус №52, или же маршрутный автобус), а уже оттуда доехать до поселка Отрадное. Также можно воспользоваться услугами симферопольского такси.
Отдых в Отрадном – это уютные пляжи и красивейший пейзажи. В поселке можно максимально приятно и незабываемо провести свой летний отдых. Базы отдыха курорта Отрадное весьма популярны среди почитателей морского отдыха. Арендуют квартиры в поселке в основном те отдыхающие, которые больше всего ценят домашний уют. А номера в гостиницах Отрадного бронируют те, что предпочитают хороший сервис. Остановившись в одной из многочисленных баз отдыха Отрадного, вы очутитесь в стране развлечений. На курорте вас с нетерпением ждут бары, кафе, фешенебельные рестораны, различные водные аттракционные, экскурсии и морские прогулки, дайвинг, морская рыбалка, прогулки по окрестностям поселка и по старинному парку, дегустационный зал винного завода «Магарач», туры по всему полуострову и прочее.

Бронирование номеров в отелях поселка Отрадного поможет при выборе и организации различных прогулок и экскурсий. В парковой зоне Отрадного расположился пансионат «Прибрежный». Частный сектор поселка дает возможность арендовать гостевые дома либо уютные квартиры. Хорошая альтернатива такого жилья – это бронирование гостиничных номеров или аренда коттеджей в Отрадном. Базы отдыха курортного поселка пользуются большой популярностью благодаря своим доступным ценам и максимально комфортным условиям.


Обсуждение закрыто.