23 ЯнвОт Panasonic до Heinz. Неожиданные автопроекты


Дата: 23.01.2020

Фoтo: channeldailynews.com Aвтoмoбиль oт Panasonic

Прoизвoдитeль дoмaшнeй элeктрoники Sony удивил свoим элeктрoмoбилeм. Нo этo нe пeрвый случaй, кoгдa дaлeкиe oт aвтoстрoeния кoмпaнии пытaются сдeлaть свoй aвтoмoбиль.

Oдним с трeндoв aвтoпрoизвoдитeлeй являeтся сoздaниe oригинaльнoй прoдукции, дaлeкoй oт свoeй сфeры: стирaльнaя мaшинкa Porsche, гaзoнoкoсилкa Honda, кoфeвaркa Lamborghini, лунoxoд Audi.

Бывaeт и нaoбoрoт, кoгдa кoмпaнии, имeющиe мaлo oбщeгo с aвтoпрoмoм, рeшaют пoпрoбoвaть свoи силы в рaзрaбoткe мaшин. Тaк, нa   выстaвкe пoтрeбитeльскoй элeктрoники CES-2020 Sony прeдстaвилa свoй элeктрoкaр. Кoррeспoндeнт.net вспoминaeт, ктo eщe дeлaл пoдoбнoe.

 

Sony Vision S

EPA/UPG

Oднoй изо сaмыx нeoжидaнныx новинок   CES-2020 стал концепт электрокара ото Sony. Vision S призван изъявить возможности компании в создании без- только гаджетов, а и автомобилей.

Концепт оснащен двумя моторами соответственно 200 кВт каждый, по какой причине обеспечивает разгон до 100 вслед за 4,8 секунды. По периметру электромобиля расположились 33 сенсора исполнение) наблюдения за окружающей обстановкой. Внутри них фирменные CMOS-камеры, Time-of-Flight сенсоры, ультразвуковые сканеры и радары, а в свою очередь LiDAR.

 

Panasonic без руля, а с ИИ


Японская компания известна производством литий-ионных аккумуляторов, отчего ее частые прототипы собственных электрокаров никак не так удивительны.

К примеру, в прошлом году сверху выставке CES был показан концепт автомобиля с машинально пятого поколения. Внутри ни духу никаких органов управления — ни руля, ни ни педалей, зато лупить вирутальный ассистент с искусственных интеллектом и облачным сервисом.

Panasonic видит предстоящее концепта в виде общественного транспорта получи и распишись распространенных туристических маршрутах. Вне того, салон также станет трансформироваться в гостиную, кабинет иль зону расслабления.

 

Светлячок через Google

Google

Дочерняя гопкомпания IT-гиганта   Waymo в 2014 году запустила испатания автомобиля   Firefly, у которого безграмотный было ни руля, ни педалей — следовать передвижение полностью отвечал притворный интеллект.  

Однако через двоечка года проект свернули, а Google подписала договор о сотрудничестве с концерном Fiat Chrysler Automobiles.

Честная) занималась интеграцией системы автоматического управления в минивэны Chrysler Pacifica. Задолго первые беспилотные автомобили вышли держи дороги общего пользования Калифорнии.

 

Titan через Apple

overdope.com

В 2015 году отклик писала, что Apple уж продолжительное время занимается разработкой беспилотного автомобиля и торопливо планируются первые испытания прототипа.

Раз такие пироги сообщалось, что   на работу в Apple прешел находившийся топ-менеджер концерна Fiat Chrysler Automobiles Дуг Беттс, а в свою очередь ряд сотрудников Tesla.

Ожидалось, чисто автомобиль будет полностью автономным, а его показ состоится между 2019-2021 годами. А компания в итоге отказалась через проекта и, также как Google, решила скопиться на разработке автопилота.

 

Boeing Passenger Air Vehicle

Американская пароходство Boeing решила показать миру модель летающего авто. По задумке создателей, его (бог) велел будет использовать как к личного использования, так и в целях такси в больших городах.

Армада аппарата обеспечивает 80 км запаса побежка. Кроме того, появится специальная вариация с повышенной грузоподъемностью до 225 кг. Не раздумывая в компании активно ведется разработкам рабочего прототипа PAV.

 

Yamaha

Cross Hub / Getty

Бери самом деле разработкой автомобилей мотоциклетная кодла Yamaha занимается еще с 2013 возраст. Тогда они представили концепт MOTIV.e.

Потому, через полтора года японцы показали сверхлегкий карбоновый спорткар весом в общем 750 кг. В разработке применена методика iStream, позволяющая изменять размеры платформы минус сложной замены оборудования.

Следующим концептом Yamaha стал автомобиль Cross Hub с двухместной кабиной и кузовом, способным втиснуть два мотоцикла.

 

Heinz Phantom Corsair

Pinterest

А ещё в 1938 году попробовать себя в автомобилестроении попробовал исполнитель кетчупа Heinz.

Довольно футуристичный проектирование в связке с мощным на так время V8 на 190 сил позволял разгоняться Phantom Corsair вплоть до 185 км/ч.

Компания планировала сделать небольшое количество автомобиле за 12,5 тысячи долларов, чай из-за смерти Раста Хайнца Corsair в) такой степени и не удалось отправить в серию.

 

Dyson

Dyson

В перемещение 20 лет производитель бытовой техники Dyson планировал разработку собственного автомобиля. Первой серийной моделью надо был стать электромобиль, а спустя время модельный ряд планировалось распространить до трех.

Для воплощения проекта было выделено 2,5 миллиарда долларов и собрана одиннадцать надежд из 400 специалистов, посредь которых были бывшие специалисты Tesla, Aston Martin и BMW.

Dyson успела передать рендер будущего электроккара, вместе с тем, так и не дождавшись своей премьеры в 2021 году, прожект был закрыт в 2019 точно по причине нерентабельности.

 

Новости через Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь возьми наш канал https://t.me/korrespondentnet

Обсуждение закрыто.