24 АпрОсвальд Шпенглер, закат Европы


Дата: 24.04.2016

Комментарии о книга
Освальд Шпенглер, закат Европы
Оглавление
Предисловие
А. Ф. Шагом На Ферме. Освальд Шпенглер, закат Европы
С. Л. Франка. Кризис западной культуры
Н. А. Бердяев. Суицидальные мысли Фауста
Ж. М. Bookspan. Хотя рационализм

Предисловие

Этот сборник статей о книге Шпенглера «[дер] Untergang де Abendlandes»<1>, не соединенные с общим мировоззрением участников форума. Общее между ними то важное значение субъекта, интеллектуальной культуры нынешнего кризиса. С этой точки зрения, неважно, как вы относитесь к идеям Шпенглера, дело в том, что книги-это коллекция весьма симптоматично замечательно.

Основная цель данного издания призвана ввести читателя в мир идей Шпенглера. Более систематическое изложение этих мыслей в статье А. Ф. шагом на ферме. Но других авторов, делимся впечатлениями о книге, а мысли Шпенглера, пытались воспроизводить объективное содержание идеи. Таким образом, читатель, коллекция, четыре мнения должны быть относительно полное представление об этой, несомненно, удивительную книгу, которая достигла культурное событие в Германии.

Заявление автора, опубликованных в 1920 году в 32-м выпуске i-го объема<*>*, в части, также публикации Шпенглера «Preussentum und в Sozialismus»<2>** часть наброска, еще не опубликован II том.

Москва, Декабрь 1921.

ИЗДАТЕЛЬСКИЙ ДОМ «БЕРЕГ»

Москва.-1922

/95С., тираж 10 000 экземпляров, 20 государственной типографии/

Обсуждение закрыто.