03 ИюлОсновные бизнес-мудрость HR Wisdom Summit


Дата: 03.07.2016

Бизнес-портал Delo.ua (ekonomika Communication Hub) провел четвертый международный HR Wisdom Summit. В этом году на HR Wisdom Summit была главная тема будущего: ценности, приходят поколения, качество новых лидеров прогрессивной организации, предприятия, направления деятельности и компетенции-2030″, требование современного HRD.

Мы представляем вам самые интересные премудрости, которая, обзор Delo.ua постучал в мероприятии.

Анастасия Некрасова, директор компании IntelligentMindsets (Швеция)

Организации, как живые организмы. Ошибкой было бы полагать, что они не изменятся. Рационально невозможно. Организации, как и людей, можно разделить на семь типов: оппортунист, дипломат, эксперт, достигатель, индивидуалист и алхимик.

Александр Толкач, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ CT Influence Games

Даже обычный, положения и инструкции, вы сможете понять и запомнить, через в этой игре интриги. «Детектив» расследование причин событий почти 100% гарантия, что их будут понимать и помнить. И эксперт, который поставили по другую сторону баррикады, на место генерального директора, — может жить лично всю цепочку событий, самим сделать выводы о преимуществах тех или иных изменений.

С привлечением людей, мы, вместо отказа получаем поддержку, доверие и понимание со стороны команды. Работник не возьмет в руки то, что он эмпирическим путем пришел к грамотно построенной имитации. В результате потенциал бунта и противника, она превратится в адвоката и лоялиста.

Майкл Болл-стратегического партнера Nordea (Швеция)

В Швеции-это особенности культуры, которую они называют словом lagom — умеренность. Эта культура проявляется в управлении предприятием. Все должно быть в меру — общение в коллективе, давление, стресс. Сначала может показаться, что существуют рациональные причины, например, риск ухода сотрудника или необходимость больнице для застрессованного сотрудника. Но причина лежит в области культурно — нордические люди спокойные, и ожидают того же от тех, кто их окружает.

Менеджер шведской компании — первый среди равных, тренер для своих подчиненных. Всех сотрудников своей штаб-квартиры, но это не менее важно, чем положение других работников.

Шведский топ-менеджер, максимально использует потенциал своей команды, не боится идти на риск, признает право на ошибку, со стороны своих подчиненных.

Кристина Николаева, экс-пресс-секретарь Министерства инфраструктуры Украины

Общественная служба помню, служба в армии, иерархия, неспособность критиковать или оспаривать решения высшего руководства. Если ты шеф-повар, он бы имеешь право издеваться над своими подчиненными. Это необходимо изменить.

Профессионалов в сфере бизнеса становится все труднее адаптироваться в государственных органах — в воздухе висит бдительности со стороны сотрудников, которые работают в правительственных органах не первый год. Период адаптации и «присматривания» — это больше, чем в корпоративном секторе.

С другой стороны, не все рождены быть управленцами. Общественное достояние-это армия художников, в том числе компании очень даже нужно. Я рекомендую бизнес рядом специалистов государственных структур.

Александр Кучеренко, директор по управлению персоналом ДТЭК

Корпоративная культура охватывает все жизненно важные функции, предприятия и влияние на конечный результат, независимо от того, что компания или нет обучение и развитие корпоративной культуры.

Построение корпоративной культуры-это не проект. Она не может построить за месяц, год или два. Это должен быть постоянный процесс, постоянная рабочая система, во главе которой должен стоять коммуникации генерального ДИРЕКТОРА и других руководителей с сотрудниками компании. Важно, чтобы общаться с обычными людьми, а не как с подчиненными.

Корпоративная культура влияет на производительность, качество, эффективность команды, удержание персонала и его репутации. Порядка 86% руководителей считает, что корпоративная культура определяет успех компании.

Илона Шарова, «партнер»‘ HudsonTalentHub

Люди просто не хотят работать, они хотят быть частью «социальных проектов». Основные тенденции в управлении человеческими ресурсами — внимание к деталям и обработке значений.

Мой совет для бизнеса. Не хотите терять лучших? Дайте им возможность показать свою ценность и дать «социальная ответственность» важные социальные проекты организации.

В секторе, я могу вам посоветовать следующее: — развивать и поддерживать чиновников нового поколения, а не переманивайте из бизнеса «на время». Серверы времени не изменят звонок-основного состояния. Государственной службе, вы можете обновить не только вверх и вниз (через приход знаковых лидеров, реформаторов), но и снизу вверх.

Наталья Стрелкова, HR-директор «Метинвеста»

В военное время рождает новых лидеров. Лидеры военного времени в «Метинвесте» утверждают, что они верили просто, часто, не ставить свое руководство в известность, и иногда даже несмотря на заказы. Это качество, на удивление близкой к принципам agile-групп, мячи, команды, где не существует не разделение обязанностей и каждый делает то, что считает нужным: кто крадет шайбу ловит тот, кто ближе, а не тот, кто отвечает.

Agile-подход, основанный на дискету, распределения обязанностей и добровольное, ответственности за общий результат, работает очень хорошо, и не только в нашей творческой команды IT-разработчиков, но в военное время на производство.

Владислав Бурда, основатель и исполнительный ДИРЕКТОР, RedHeadFamilyCorporation

Если вы хотите построить успешную семейную компанию, попробуйте разделить семьи и компании. Владелец бизнеса не должен управлять бизнесом более 25 лет.

В семейные предприятия три позиции нужно давать людям извне: ПРЕЗИДЕНТ, hr-менеджер и финансовый директор.

Компания должна «обеспечить» сотрудников, три вещи — звонки, стимуляциями и вознаграждение. Если нет, то сотрудники «угроза» или от скуки, или профессиональные воспаления.

Организаторы благодарят за поддержку образовательным партнером IE Bus school, компания, лидер в области управленческого консалтинга Jansen Capital Management, партнер компании UMG, сайт эксперт rabota.ua.

Также благодарим наших партнеров: ТМ BlankNote и БУДЕ для красивые подарки для участников и спикеров саммита; Green Sad в космические деревья бонсай; be lazy стильные и оригинальные места для сидения-валяния; ТМ «Моршинская» и Pepsico для газированных напитков; Кофе Tomasso для вкусного кофе; TM Bandinelli, конгресс-отель «Пуща» для сладостей; Drive-Force и Drive-Task для драйвовое партнерство и обычный Finlandia для освежающие коктейли.

Обсуждение закрыто.