11 МарНтуу «КПИ» вошел в топ-10 университетов мира, которые наиболее активно сотрудничают с промышленностью


Дата: 11.03.2016

Авторы рейтинга Times Higher Education World University Rankings попытка оценить уровень сотрудничества университетов и промышленных организаций.

Университеты ранжировались отдельно на четырех показателей, для каждого показателя представлен в 15 крупных университетов):

1. Resources from Industry — число источников дохода, промышленность — лидер Университета Людвига-Максимилиана в Мюнхене.

2. Industry collaboration — отношение числа публикаций, написанных в сотрудничестве с представителями промышленных организаций и количества публикаций, что этого соавторства не китайского Юго-Западного Нефтяного Университета.

3. Patent цитаты — соотношение между числом публикаций, которые указаны в патенте, и количество публикаций, они не упоминаются — лидер американского научно-исследовательского Института Скриппса.

4. Industry вклад — доля доходов отрасли в общих доходах университета — лидер российского Сибирского государственного университета геосистем и технологии. Здесь, на 9-й позиции находится Национальный технический университет Украины «политехнический институт Киев».

Необходимые данные о показателях Промышленности сотрудничества и Патенты для котировок, были получены с системы Scopus.

Данные для расчета показателей Resources from Industry Industry вклад были предоставлены университетами, а также встретились с портала рейтингов мировых университетов ТНЕ (то есть, для участия в рейтинге для этих двух показателей, данных об университетах, должны присутствовать в базе данных THE WUR).

Во всех университетах, участвовали в оценке, не менее 1000 научных публикаций в области естественных наук, технологии, техники, медицины и математики на период 2009-2013 годы.

По материалам vnz.org.ua

Обсуждение закрыто.