19 СенНа украинских дорогах может появиться разметка нового вида


Дата: 19.09.2018

Шумoвыe пoлoсы aктивнo примeняются в другиx стрaнax.

Министeрствo рeгиoнaльнoгo рaзвития, стрoитeльствa и ЖКX рaссмaтривaeт ввeдeниe шумoвoй и свeтoвoй рaзмeтки около проектировании дорог, сообщает Сообщение.инфо со ссылкой держи AutoNews.

«Такая разметка может наступить действенным средством повышения безопасности движения сверху наших дорогах. Например, в Финляндии, Дании и Швеции применения шумовых полос позволило донестись значительного снижения уровня аварийности нате дорогах и является обязательным около строительстве новых дорог», — написал замминистра регионального развития Лёся Парцхаладзе.

Шумовая разметка являет внешне искусственную выемку или меса, которую в зависимости от назначения обустраивают по-под или поперек дороги. Нет слов время наезда на нее рулило автомобиля чувствует вибрационное и шумовое реторсия, и это способствует повышению внимания держи дороге во время движения по-под обочин или перед приближением к участку с повышенной опасностью.

Читайте и: Спорткар Aston Martin получил легкую, а прочную броню

Люминесцентная дорожная метка подсвечивается за счет специальной крови, которая накапливает, а потом излучает земля в течение 10 часов позже захода солнца. Это улучшает подобие для водителей в вечернее минувшее, уменьшает количество аварий возьми дорогах и повышает безопасность движения.

Обсуждение закрыто.