27 АвгМинообразования отменили оценки и домашние задания для первоклассников


Дата: 27.08.2016

Министерство образования и науки запрещено публично высказывать оценки учащихся, отменило домашние задания и оценки учащихся первых классов и оценки физической культуры для всех классов.

«Теперь, оценки-это конфиденциальная информация, которая касается только учителей, детей и родителей, есть достижения учащихся не должны будете услышать на родительском собрании или публично отображать в виде различных рейтингов», — говорится в сообщении Министерства образования, со ссылкой на методические рекомендации для школ, которые должны применяться с 1 сентября.

Согласно рекомендации, домашнее задание не должны задавать на выходные и каникулы, и они не должны быть в первые классы.

Во время 2-й класс, домашнее задание должно быть ничего больше, чем ребенок может выполнить самостоятельно в течение 45 минут, 3 класс-за 1 час и 10 минут, в 4 классе — 1 час и 30 минут.

С нового учебного года в школах не будут ставить оценки в уроке 1 и уроке 2, могут также быть оценены в соответствии с решением педагогического совета школы.

Кроме того, изъяты оценки каллиграфии, и оставлено только требование, согласно которому письмо должно быть ясным и четким, удаление снижению оценки плохо для выхода на пенсию полях тетради и ежемесячная оценка ведения тетрадей.

В докладе отмечается, что Министерство образования отказалось от этой советской традиции правил, если мелкие вопросы.

Тем, которые не будут оцениваться по бальной системе на протяжении всей начальной школы, решение office классифицированы в «информатика», «Музыка», «Изобразительное искусство», интегрированного курса «Искусство», «основы здоровья», «Физическая культура», «Я в мире» и «профессиональное обучение».

«Чтобы снизить психологический стресс у первоклассников, по решению учителя до формирования навыка письма, рекомендуется использовать простой карандаш. На усмотрение учителя допускается исправление или резины, или зачеркиванием. Существование джоли исправления, сделанные ребенком, не влияет на снижение счета для работы, и время, и фазы переходного периода шариковая ручка определяет сам учитель, индивидуально для каждого ребенка», — говорится в сообщении.

Также преподаватели не рекомендуется использовать красный маркер при проверке письменных работ в адаптационном периоде (1 класс), и цвет ручки оценок в тетради и дневники, учитель может выбрать самостоятельно.

Обсуждение закрыто.