24 МарМинистерство образования обещает сегодня начать финансирование школ профессиональной подготовки


Дата: 24.03.2016

Министерство образования и науки обещает начать финансирование подготовки профессионального образования учреждения из государственного бюджета, в пятницу, 18 марта.

Об этом сообщил вице-министр образования и науки Андрей Гевко во время «часа вопросов к правительству» в Верховной Раде.

Он отметил, что решение о выделении 500 миллионов гривен на профтехобразование было принято правительством 4 февраля, но для немедленного перевода денежных средств необходимо было согласование бюджетного комитета Рады.

«Вчера, такого согласия не было получено в 22:30 от бюджетного комитета и Министерства финансов. Сегодня, финансирование будет осуществляться»,-сказал вице-министр.

Он не прокомментировал отсутствие решения Президента Порошенко о подписании или ветировании принятого Радой 4 февраля закон » о награждении 998 миллионов гривен на субвенцию местным бюджетам для поддержки обучения в пту.

Как сообщалось ранее, минфин предлагает Порошенко ветировать выбор 998 миллионов гривен на субвенцию местным бюджетам для поддержки обучения в пту.

4 февраля, верховная Рада приняла проект закона (№3830-3) и 9 февраля, направил закон на подпись Президента, сегодня он не подписан и не отклонен.

В начале февраля Кабинет министров выделил 0,5 млрд гривен для финансирования профессионально-технических училищ в 2016 году.

Обсуждение закрыто.