12 НояМарихуана ухудшает умственные способности − ученые


Дата: 12.11.2016

Дoлгoсрoчнoe испoльзoвaниe мaриxуaны привoдит к пoтeрe пaмяти и уxудшeниe умствeнныx спoсoбнoстeй.

Мeждунaрoднaя кoмaндa учeныx oбнaружили, чтo тe, ктo курит мaриxуaну, eсть нарушения в функционировании митохондрий. Это в свою очередь приводит к ухудшению памяти и других умственных способностей. Свои выводы исследователи представили в статье, опубликованной в журнале Science.

Митохондрии-это органеллы внутри клеток и отвечают за снабжение их энергией. В митохондриальных мембран нейронов СВ1 рецепторов, известных как рецепторы каннабиноидов. Они связывают вещества, вызывающие изменения сигнала между нервными клетками. Исследователи проверили, действительно ли это процесс, при котором когнитивные нарушения.

Они проанализировали влияние конопли на нейроны мозга, чтобы выяснить, есть ли у него нарушения памяти и формирование каталепсия − патологическое состояние, при котором человек сохраняет долгое время одни и те же позы. Вы можете сделать это, исследователи извлекли каннабиноидные рецепторы в клетках мозга мышей. По их словам, если марихуана действительно влияет на память, потому что СВ1 никаких изменений должны быть соблюдены.

Поскольку установленные в ходе эксперимента грызунов, что не был на каннабиноидные рецепторы, показало когнитивные нарушения. Это свидетельствует о том, что привязка психоактивных веществ СВ1 обманули на митохондриальную активность и повлиять на сигнал между нейронами.

Таким образом, делают вывод исследователи, при длительном употреблении марихуаны приведет к необратимому повреждению органелл. В результате может возникнуть долгосрочная или постоянная потеря памяти, и другие проблемы со здоровьем.

Ранее сообщалось, что конопля содержит вещество, которое вызывает разрушение нейронных цепей в коре.

По материалам:

Лента.АН

Обсуждение закрыто.