07 АпрМадола Дж albigens не драма и судьба Франции


Дата: 07.04.2016

Комментарии о книге
Мадола Дж albigens не драма и судьба Франции
Оглавление
Введение
Глава I между заинтересованной стороной и ГАРОННА

ГОСУДАРСТВО-ТУЛУЗА
ВЕСЕЛОЕ ОБУЧЕНИЕ
РУМЫНСКОЕ ИСКУССТВО ЮЖНОЙ
ФРАНЦИЯ СЕВЕРА И ЮГА ФРАНЦИИ
ХРИСТИАНСКИЙ МИР, ЛЮДЕЙ

Глава II. КРЕПОСТЬ

АНТИ-CLERICALIST, КАТАРОВ
ОБУЧЕНИЕ КРЕПОСТЬ
Анти-принудительные
МОРАЛЬНОЙ КРЕПОСТИ
CONSOLAMENTUM (УТЕШЕНИЕ)
СИЛА КРЕПОСТИ

Глава III. Завоевание
Первая часть. КРЕСТОНОСЦАМИ И ПОБЕДЫ СИМОНА ДЕ ИНФОРМАЦИЯ

ИННОКЕНТИЙ III., Ст. ДОМИНИК И КРЕСТОВЫЙ ПОХОД (1198-1208)
Крестовый поход (1209)
СИМОН ДЕ МОНФОР
ПЕДРО АРАГОН
ЛАТЕРАНСКИЙ СОБОР (1215)

Вторая часть. РЕВАНШ ЮГА

БОКЕР
Тулуза

Третья часть. ФРАНЦУЗСКОГО ЗАВОЕВАНИЯ (1226-1229)

КРЕСТОВЫЙ ПОХОД ЛЮДОВИКА VIII. (1226)
ДОГОВОР В МО (1229)

Глава IV. Инквизиция

КРЕСТОВЫЙ ПОХОД И ПАПСТВО
Инквизиция
Сопротивление
КОМПАНИЯ CRANKABLE
АВИНЬОН, МОНСЕГЮР
В КОНЦЕ РАЙМОНД VII.

Глава V французский ЛАНГЕДОК

ТЕЛО ГЛАЗА. ЛУИС АЛЬФОНС ДЕ ПУАТЬЕ (1249-1271)
ГЛАЗА. ЛУИ, ДО СТОЛЕТНЕЙ ВОЙНЫ (1271-1337)
СТОЛЕТНЯЯ ВОЙНА УКАЗА ВИЛЛЕР-КОТТЕР (1337-1535)
В ПРОШЛОМ ВЕКЕ МОНАРХИИ
ЛАНГЕДОК ВО ФРАНЦИИ

Заключение
Приложение

Хронология
СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

 

В OCR LitPortal
«Жак Мадола. Albigens не судьба Франции»: Евразия; 2000
Номер ISBN 5 8071 0037 9

Реферат

Книга посвящена Дж мадо ему родному из интереснейших периодов мировой истории — albigens как крестовый поход, с присоединением Лангедока к французскому королевству (1209 1249), событиям, которые знаменуют собой начало эпохи консолидации французского национального государства.
Книга написана живым, образным языком, который направлен не только на историков профессионалов, но и для широкого круга читателей.

ИЗДАТЕЛЬ

Книга Ю. Мадо ей посвящен раз во французской истории, и нет сомнения, что она будет полезной, интересной не только для тех, кто интересуется Европейской историей, но и узнать много нового о развитии Руси XIII века, кажется, что тема — еретик движения, охватившего Южную Европу, — бесконечно далек от Руси, но это не так. Действительно, это было в тринадцатом веке пропасть, которая отделилась от Православной России, католической Европы. Сыграл значительную роль в Александр Невский (ум. 1262 г.), но объяснение ситуации заключается в том, что события первой половины XIII века.
Раскол мировой христианской церкви на Православную, католическую, окончательно сложилась в 1054 г., но в умы и сердца осознание этого проникло в гораздо позже. Игумена Даниила, который побывал в Палестине в начале XII века, ничего не свист, и в письменном виде о Иерусалиме королем Бодуэном бульонским, или крестоносцы. Южно-русская летопись искренне скорбит о взятии турками Иерусалима, и умер в 1190 г. крестоносцы так называемые «святыми мучениками» (ПСРЛ. Объем. 2. ПТ. 667 668). Автор «слова о полку Игореве» (1205) хорошо известно, что Ярослав Галицкий (1152 1187) послал людей в крестовый поход ополчения.
Настоящим ударом для романтический настрой для возвращения Святой Земли, вызванные ИВ. крестовый поход, который закончился области Contantino захвата. Свидетели были русские купцы, паломники, первые Известия об этом событии я приехал в Россию в конце 1204 года скоро, подробное описание захвата города. Характерным для всех этих записей, см. Новгород (Новгородская летопись старшего, младший версии), наиболее тесно связанные с ним, на Западе, особенно в Германии. Нападение было, вопреки папой иннокентием III. Обычные люди могут не знать, но князья должны были скоро подробная информация, она не повредит престижу святого престола.
Но это еще не все. В 1199 тот же Иннокентий III основал Тевтонский орден, 1202 возник орден меченосцев. Тот, другой был предназначен для защиты католической польско-германских, славянских и прибалтийских язычников. Но вскоре польских князей, пригласил Тевтонский орден столкнулся с крайней агрессией. Распространение христианства исчезла в фон, в центре зоны атаки. На страницах книги Мадала читатель найдет помешивая описания подобных событий в Окситании. Даже на юге были ближе к Северной Франции, чем к славянам, полякам, немцам; неудивительно, что цели ордена», так скоро забытых берегов Балтийского моря. Результат не замедлил появиться: 1236, Соединенные силы литовских язычников, христиан россияне разгромили мечник неподалеку от Шауляя. В следующем году орден был объединен с Тевтонским.
В 1241 году, орден пытался захватить Псков под банальным предлогом защиты прав законного князя Владимира; то, что было концом, это защита, это легко представить — 1204 крестоносцы тоже вначале отстаивал законные права императора из дома Комнинов.
Следующая фаза отношений Руси, папства начинается с татаро-монгольского нашествия 1239 1243 ГТ. Для Европы гибель «Российской империи» был символом грядущего конца света. Монахи, епископы, разбитые Южной Руси бродили по миру, а Англия, распространяя страшилки Апокалипсиса. На фоне ухудшающегося положения в Палестине нашествие восточных орд на христианские страны, как Польша, Венгрия хозяина казалось признаком конца.
В 1246 году папа Иннокентий IV., это также один из героев книги отправил посольство в столицу империи монголов, пульт Каракорум, где он сидит Хан гуюк, внук Чингисхана. Отец порождает желание больше про этот ужасный языческий. Есть идея, чтобы попытаться убедить его в христианскую веру.
На пути посольство стало невольным свидетелем борьбы русских князей, теперь вассалами хана улуса короткий Бату. Бату номинально в подчинении младший двоюродный брат, парень, но это на самом деле трение Кузин появился во время осады Киева в 1241 году, в Каракоруме, умер его отец, парень, и он спешно покинул внутренней Монголии.
В 1246 г. папский посол ПЛАНО Карпини был свидетелем гибели Черниговского князя Михаила, который выполнен в шестигранной Ярослав Всеволодович, князь Владимирский, был просто утвержден ханский ярлык на заветный большой Киевском столе. Однако, Ярослав, я тоже пал жертвой династической борьбы в доме Чингизидов. Ему пришлось ехать в каракорум, где мать парня, мы отравили на пиру. Следует обратить внимание на то, что открыть бизнес самый могущественный вассал, соотношение Бату, парень не решался.
Иннокентий IV пытается завязать отношения с литовским князем, в частности, Галицкого князя Даниила и его брата, Владимира Волынского. Оба князя от папы римского титул короля был защитить их от бесчинства западных соседей, чтобы полностью сосредоточиться на борьбе с татарами. Крещение в 1251 году и получил королевское высочество принц мин потрахаться Литвы.
Суть в том, суть в том, что они признают себя, как русский князь они почему-то потеряла самостоятельность, став вассалами Орды, являются вассалами папы. С точки зрения интересов христианства должны были второе, но действия западных «христианских» Сестринское дело отрицать старания папы.
1252 Александр Невский, утвержденный Бату, парень увидеть большой gsestore в Киеве, продолжают жить в Новгороде. Владимир сидел его брат Андрей. На данный момент, складывается явно propuesta партии, которая включает в себя брат, Андрей, который женился на дочери Даниила. Кажется, категорически против Союза принтера (канцлер), Даниил митрополит Кирилл. Вряд ли можно оправдать то, что Александр начал кампанию татары, младших братьев, Андрей, Владимир, Ярослав историческом центре города. Но одно точно: Альянс папы ничего не взяла, но это нормально. В 1215 году Иннокентий III не смог защитить Раймона тулузского, в 1216 году, в отличие от запрещению Принц Людовик вторгается в Англию; если это произойдет, Европа находится в середине того, что я надеюсь, был в далеком краю?
Андрей, Александр, Князь Владимир. Кирилл не возвращался в Киев вплоть до смерти Даниила, но князь вскоре охладел к святому престолу, убежден, что несостоятельность надежды. Новый папа Александр III (1254 1261) постоянно пытается завязать отношения с Александром. Поговорить не только документы папского архива, но и упоминания русских летописей. На фоне непрерывного порядке нападения, до западных границ России, он выглядел довольно жалко.
Самый тяжелый удар получил Миндаугас-в 1263 силы правопорядка напали на землю, несмотря на запрет папы Урбана IV. (1261 1264). Результат был плотно обратно, спустя сто лет после крещения Литвы. Тогда католики с большим трудом конкурировал на этих землях Православия.
Согласно мадо вниз, не пытайтесь представить себе, какой была бы ситуация, когда папство действовало по-разному. Было другое поведение невозможно в эпоху, когда реальная военная сила, эта сила двигала рознь, желание приобрести новые территории. Духовная власть папы, который пытался на равных участвовать в борьбе, был полностью разрушен, и в результате в известном Авиньонского плена. Впрочем, выбор Александра был не самым лучшим: после смерти сына выскользнула из его собственного nutriorganica рознь, при продолжающейся гражданской страны раздоры.
Прочитав эту книгу, читатель сможет лучше представить себе, что к XIII. века во всем его разнообразии трагедии, которые потрясли Европу в начале конца.

Кандидат исторических наук Н. И. Милютенко

Обсуждение закрыто.