15 СенЛегендарный корабль Франклина нашли в Арктике


Дата: 15.09.2016

Пoслeдниe нoвoсти o ниx были пoлучeны в aвгустe тoгo жe гoдa судьбa экспeдиции нeизвeстнa. Нaйдитe таблицу, в которой было распространено на поле, один угол которой что-то», — говорит один из руководителей правления организации научно-исследовательского судна Мартин Бергманн. «Мы успешно проникли в кабину, имели возможность посетить несколько коттеджей, в продуктовых магазинах, где тарелки и одну из банок консервов на полке. Мы нашли две бутылки вина, столы и полки пустые. Пропавшая экспедиция, возглавляемая кораблей британского морского офицера Джона Франклина «Эребус» и «террор» должна была отыскать путь через Арктику из Атлантического в Тихий океан. Франклин и его команда из 128 моряков, отплыл из Британии в мае 1845 года. Открытие Эребус, флагман экспедиции сообщалось, в сентябре 2014 года, и воскресенье, специалистами, научно-исследовательскими институтами по исследованию Арктики фундамент с небольшим телеуправляемых подводных лодок вышли на второе судно затонуло в одном из заливов Северного Ледовитого.

Ранее сообщалось, что датское побережье нашли Британская подлодка Тарпон, который затонул во время Второй мировой войны.
И в январе этого года на северном побережье Восточной Англии обнаружили немецкую подводную лодку U-31 затонул во время Первой мировой войны.

В 19 веке, он пошел, чтобы найти путь через Арктику из Атлантического в Тихий океан. Корабль ужаса отсутствует в 1847 году арктической экспедиции Джона Франклина, чтобы найти в районе острова Кинг-Вильям в канадском Арктическом архипелаге, пишет Guardian.

В марте, археологи нашли двух солдат кайзеровской Германии, которая исчезла в конце первой мировой войны, на дне гавани Портсмута. По материалам:

РИА Новости

В мае прошлого года датские водолазы обнаружили на дне Северного моря Ростовская shchikova во время Первой мировой войны подводная лодка Императорского флота Германии (военно-морской) по U-78 образца 1916.

Обсуждение закрыто.