30 Сен«Кот Шредингера» был снят


Дата: 30.09.2016

Тaким oбрaзoм, принципaми квaнтoвoй физики кoт являeтся живым и мeртвым.
Этoт стaндaрт являeтся oдним из двуx гoсудaрств суперпозиции Шредингера кот, появился в молекулах йода. Для достижения рекордно высокого разрешения, исследователи использовали в качестве внутреннего стандарта, с которым сравнивается состояние системы.
Ученые получили видео изменений в возбужденном молекулярный йод во временной и пространственным разрешением около 30 фемтосекунд и 0,3 Ангстрем (в пять раз меньше, чем характерная длина химической связи).

Физик Национальной ускорительной лаборатории slac в Стэнфорде был первым, чтобы записать квантовое состояние молекулы кот Шредингера, состоящий из двух атомов йода, в соответствии с arXiv.org. Впервые ученые смогли отслеживать состояние кота Шредингера, например, внутренней структуры молекулы.
Что волновая функция описывает состояние частицы и фигурирует в уравнении Шредингера в квантовой механике. Ранее физики провели эксперимент, который показывает, по их мнению, на реальность волновой функции (пси-функции).

Итог: закрытый ящик помещен в Кот и механизм, открывающий емкость с ядом в случае распада радиоактивного атома (которое может случиться или не случиться).
Кот Шредингера — «участником» мысленного эксперимента, предложенного физики Эрвин шредингер в 1935 году.
На видео видно, что в результате наложения двух изображений — оригинальный статическое распределение зарядов в молекуле и возбужденные конфигурации. Так впервые ученые смогли отслеживать состояние кота Шредингера, например, внутренней структуры молекул, что проявляется в одновременном присутствии в системе двух квантовых состояний.
Здесь является производным от термина «квантовая суперпозиция» — совокупность всех государств-членов, с помощью которых вы сможете быть котом.
Детальный анализ данных помогает четко определить основные этапы молекулы разрыв.

С помощью программы Razer (рентгеновского лазера) ученые перевели молекулярном состоянии Tune является более энергичным по сравнению с основным. Из полученной дифракционной картины высокого пространственного и временного использования физико права редактировать видео.

Обсуждение закрыто.