28 МайКинжал Тутанхамона изготовлен из внеземных материалов — ученые


Дата: 28.05.2016

Об этом заявили итальянские эксперты, инженерные теме.

Кинжал, найденный в гробнице Тутанхамона, по данным итальянских исследователей, изготовлен из материала внеземного происхождения. К такому выводу пришли эксперты после детального изучения предмета, сообщает ТАСС.

Один из участников исследования, профессор физики в Политехническом Институте Турина Франческо Porcelli, отмечает, что споры вокруг 35-дюймовый клинок был призван сразу после открытия саван мумии.

Известно, что открытие было сделано в 1925 году после открытия саркофага.

«Сделанный из железа в Древнем Египте, это было немного экстремально. Этот материал ценился дороже золота. Невероятно, что никто не анализировал ранее Легкосплавные диски», — сказал Porcelli.

Маска Тутанхамона предназначалась Нефертити — ученые

Он также отметил, что изучение кинжал, ученые решили сделать в 2010 году было открытие Камиль кратер метеоритного происхождения. Один из древнейших папирусов, Египтологи даже не нашел информацию про «железный упавший с неба». А если серьезно, эта версия, никто из ученых думал.

Ранее сообщалось, что в гробнице Тутанхамона была найдена потайная комната, в которой предположительно место захоронения царицы Нефертити.

Обсуждение закрыто.