08 МайКиево-Печерской Лавры показали мумию нашли


Дата: 08.05.2017

Нaстoящиe сaркoфaги oтнoсятся к 1085-656 лeт дo нашей эры.

Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника показал, древнюю египетскую мумию нашли в Киево-Печерской Лавре. Фотографии опубликованы на сайте музея.

Вчера сообщалось, что в Киево-Печерской Лавре нашли мумию. Он был найден в начале этого года во время «примирения фондов Национального Киево-Печерского историко-культурного заповедника». Мать приехала в Киев на рубеже 19-20 веков.

Сообщается, что эта женщина-мумия, ее саркофаг сделан из дерева и покрыт полихромной росписью две крышки саркофага с аналогичной картиной, и мумию Нильского крокодила.

Настоящие саркофаги относятся к так называемым. Период нового царства Древнего Египта, т. е. 1085-656 лет до нашей эры. Они надписи и картинки, которые связаны с культом мертвых.

Он также отметил, что египетские экспонаты были в Киеве во второй половине 19. веке и был, вероятно, хранятся в частных коллекциях епископ Порфирий Успенский и меценатов Богдана и Варвары Ханенко.

В этом месяце также в Египте нашли мумию возрастом 3,5 тысячи лет. И в прошлом месяце, среди мусора, также нашли статую Рамзеса.

Обсуждение закрыто.