27 АпрКартина «мунк крик», — пояснил перламутровые облака


Дата: 27.04.2017

Учeныe выдвинули нoвую тeoрию, кoтoрaя oснoвaнa нa днeвникe знaмeнитoгo экспрeссиoнистa.

Художник Эдвард Мунк нарисовал крик поразил феномен, известный как перламутровые облака. Это усовершенствованная версия норвежские ученые, изучая журнал экспрессионизма, сообщает Артнет.

Исследователи из Университета Осло нашли в дневниках художника, чтобы отметить необычные атмосферные явления, когда небо вдруг стало кроваво-красным.

«Пугающее зрелище, захватили Мунка скорее всего, был вызван один опыт, по его информации», — объясняют исследователи.

Следует отметить, что появление перламутровых облаков был фактически документально в Осло в конце 19 века.

Перламутровые облака

«Я шел по тропинке с двумя друзьями — солнце садилось — неожиданно небо стало кроваво-красным — я замолчал, чувствуя себя обессиленным, и оперся о забор — я смотрел на кровь и языки пламени над сине-черным фьордом и городом — мои друзья пошли дальше, а я стоял, дрожа от волнения, ощущая бесконечный крик, пронзающий природу,» Мунк писал в своем дневнике.

Несколько лет назад исследователи в США выдвинули теорию о том, что Эдвард Мунк находит отражение в его самой известной картины извержение индонезийского вулкана Кракатау в 1883 году.

Норвежские исследователи не согласны с этой hepatiti, из-за облаков, который, после прорезывания может появиться в самых неожиданных местах, чтобы не создать эффект волнистости, таких как потоки.

Прошлой осенью картины классика, импрессионизм, Клод Моне стог сена был продан за 81.4 млн евро.

Перламутровые облака или полярные стратосферные облака — редкое явление, когда в нижней стратосфере появляются при образовании конденсата. Таким образом, в небе появляются волны как патчи, разных цветов.

Эдвард Мунк написал четыре кричит в различных средствах массовой информации. Первая и самая известная работа, написанная маслом, была основана в 1893 году, и изначально называлась крик природы.

Вторая половина 20. века, ручей стал поистине «культовый» образ и с тех пор неоднократно переосмыслены и пародировал. И в последние годы крик, мунк стал мемом, частью Интернет-фольклора.

Обсуждение закрыто.