08 ЯнвКамеры видеонаблюдения для установки в школе


Дата: 08.01.2018

Хотите знать чем занимаеться Ваш ребёнок в школе или садике и не знаете как это сделать ? Выход есть – это установка системы видеонаблюдения в школе. Вопрос безопасности в школе всегда очень актуальный, а тем более в наше время. Одним из элементов обеспечения охраны в школах является – установка системы видеонаблюдения Все современные видеогеистраторы имеют возможность выводить картинку в режиме онлайн через интернет, и с помощью мобильного телефона, ПК или планшета можно в любой момент посмотреть чем занимается Ваш ребёнок в школе.

Для установки в школе системы видеонаблюдения, можно ограничиться одним Класом, а можно установить камеры в общих коридорах и всех классах.

Из чего состоит система камер наблюдения ? В первую очередь из самой камеры, которая подключена к видеорегистратору, и уже сам регистратор записывает видеоархив и подключается к сети интернет. На сегодняшний день существует очень много различных производителей систем видеонаблюдения. Свой выбор Мы рекомендуем остановить Вам на таких брендах как «Dahua», или «Hikvision», в Кратце, если сравнивать с автомобилями это «мерседесы» в мире видеонаблюдения, при этом цена доступна каждому!. Например 4 канальный видеорегистратор фирмы «Hikvision», стоит примерно 60 у.е что не так уж и дорого в наше время. По мимо регистратора для организации видеонаблюдения в школе, нужно как минимум 1 камера, кабель, блок питания для камеры и жёсткий диск для записи видеоархива.

Если Вы определились с количеством камер и местом их установки, так же нужно будет определиться с тем в каком качестве изображения Вы хотите получить запись с камер. Современные стандарты позволяют получать запись в качестве от 1 мегапикселя и до 5 ти. Если у Вас стоит задача получить просто «общий фон» что бы понимать что происходит в том или ином помещении то для такой задачи вполне подойдут камеры в 1 мегапиксель с разрешением записи в 720Р. Стоимость одной купольной камеры с качеством детализации составляет от 18 у.е и выше.

Доступ к системе видеонаблюдения в школе может получить каждый родитель, для этому нужно просто для каждого создать свой логин и пароль. Современные системы видеонаблюдения позволяют так же просматривать видеоархив удалённо с помощью телефона или ПК. Таким образом находясь на работе Вы всегда сможете наблюдать за тем как учиться Ваш ребёнок.

Для подсчёта точной сметы установки камер видеонаблюдения в школе, нужно выезжать на объект. Менеджера фирмы «Контур», с радостью помогут подобрать оптимальный вариант по приемлемой цене. Каталог камер видеонаблюдения для установки в школе, садике, можно посмотреть на нашем сайте.

Обсуждение закрыто.