10 ОктКалифорния взялась за кибербезопасность устройств «умного» дома


Дата: 10.10.2018

Кaлифoрнийский губeрнaтoр Джeрри Брaун пoдписaл зaкoнoпрoeкт, рeгулирующий в штaтe стaндaрты кибeрбeзoпaснoсти пoдключeнныx к Интeрнeту устрoйств на внeдрeния сaмыx жёсткиx стaндaртoв стрaны для того интeрнeтa вещей.

Законопроект потребует уровня «разумной безопасности» получи и распишись IoT-устройствах, которые определяются по образу всё, что можно отвести к интернету с помощью соединения Bluetooth возможно ли интернет-протокола (умные колонки, термостаты, камеры видеонаблюдения, разъяснение, холодильники, микроволновки, стиральные механизмы). Начиная с 1 января 2020 лета, эти гаджеты должны раньше всего (из коробки) обладать уникальным паролем, заранее чем они смогут намолотить доступ в первый раз.

&times

Специалисты за кибербезопасности часто ссылаются получай устройства IoT, как на простейшие цели во (избежание хакеров. В отчёте, опубликованном в августе IBM Security and Threatcare, было обнаружено, как многие пользователи подключенных к интернету устройств маловыгодный меняют пароли, установленные в соответствии с умолчанию, многие из них допускается найти в интернете с относительной лёгкостью.

Да и то у нового закона есть домашние критики. Неясно, как компании будут наблюдать закон штата, сказал Фрэнсис Диньха, капитальный директор и соучредитель софтверной компании OpenVPN. У многих производителей устройств аминь ещё не хватает знаний, так чтоб обеспечить соблюдение новых стандартов Калифорнии. Сильнее конкретные требования — двухфакторная отожествление или использование виртуальной частной мышеловка. Также помогли бы, так не решили бы корневую проблему, обучая пользователей, подытожил Диньха.

Очаг: theverge.com

Обсуждение закрыто.