28 ИюнКакое кровельное покрытие самое долговечное знает skrovlya.kiev.ua


Дата: 28.06.2018

Поиск самого долговечного и износостойкого покрытия не всегда прост, ведь тяжело оценить реальную разницу между теми кровельными покрытиями, которые сегодня предлагает рынок стройматериалов. Компания skrovlya.kiev.ua знает все о покрытиях для кровли и о том, как долго они могут прослужить. На срок службы влияет ряд факторов, но тем не менее самыми долговечными покрытиями принято считать:

  • Керамическую черепицу

  • Металлическую черепицу

  • Битумную черепицу.

В связи с высокой стоимостью первого варианта, очень часто домовладельцы останавливают свое внимание на металлической и битумной черепице. Ведь при оптимальных параметрах срок службы таких материалов может быть ненамного меньше, чем керамической черепицы.

Керамическая черепица имеет длительный срок службы порядка 30-50 лет. Некоторые экземпляры могут похвастаться и более длительным периодом, однако цена такого материала отпугивает покупателей.

В отличии от натурального кровельного материала гибкое битумное покрытие или металлический аналог керамической черепицы могут при определённых параметрах иметь срок службы порядка 50 лет.

Какие факторы определяют возможный срок эксплуатации материала для кровли?

  • Технические параметры.

  • Условия службы.

  • Особенности климата.

  • Качество выполнения монтажа.

Только оптимального набора технических параметров недостаточно для того, чтобы ожидать длительного срока службы. Необходимо также обеспечить хорошее качество монтажа, чтобы все слои кровельного пирога были уложены согласно последним технологиям, чтобы в течении эксплуатации кровля не протекала и помогала сохранить тепло и комфорт внутри дома.

Очень часто домовладельцы не учитывают особенностей климатических условий и самой конструкции кровли и из-за этого неправильно подбирают материалы для кровли крыши. Вы должны понимать, что для определенных условий может понадобится конкретный материал с конкретными параметрами. Неправильная укладка покрытия тоже может привести к тому, что кровля утратит свою функциональность очень быстро.

На сайте skrovlya.kiev.ua наша компания рассказывает о каждом из самых популярных покрытий в подробностях. Здесь вы найдете рекомендации и советы, как выбрать различные материалы для строительства, правильно распределить свой бюджет и построить самую надежную кровлю.

Источник: https://skrovlya.kiev.ua/

Обсуждение закрыто.