17 АвгКакие специальности выбирают кандидатов в этом году


Дата: 17.08.2016

Больше всего кандидатов вошли в вузы на контрактную форму обучения по специальности «юриспруденция», «менеджмент» и «финансы, банковское дело и страхование», сообщает пресс-служба Министерства образования и науки Украины.

«Традиционно среди предпринимателей наиболее популярной остается специальность «юриспруденция» — более 19,3 тысяч студентов, зачисленных в украинские вузы на обучение за средства юридических и физических лиц, Вторая и третья строчки в рейтинге занимают специальности «управление и финансы», «банковское дело и страхование», — говорится в сообщении пресс-службы Министерства образования.

На «управление» получил 9 328 тысяч участников, финансы, банковское дело и страхование» — 8 707 тысяч участников, и четвертое по количеству договорных стала специальность «среднее образование» (8 тысяч 335), на пятой — бухгалтерский учет и налогообложение» (7 тыс. 447), на шестой — «филология» (6 тысяч 843), седьмой в фармакологии» (6 тыс. 212), восьмой «экономика» (5 тыс. 899), девятой «медсестринство» (5 тыс. 633) и десятую — «предпринимательство, торговля и биржи деятельности (5 тыс. 585).

В докладе отмечается, что при составлении этого рейтинга специальностей учитывались только кандидаты, поступающие на учебных дней.

Обсуждение закрыто.