25 ИюнКакие специалисты фармкомпании ищут и сколько готовы платить?


Дата: 25.06.2016

В последние годы фармацевтический рынок остается одним из наиболее привлекательных с точки зрения поиска работы, ведь, этот сектор традиционно входит в топ-5 специалистов с самой низкой конкуренцией среди соискателей. Об этом пишет издание «Топ-100. Крупнейшие медицинские компании Украины».

«В предыдущие годы, кандидатов, которые ищут работу в фармацевтической отрасли могут рассмотреть занятость как один из крупнейших работодателей в иностранных и мелких отечественных производителей, популярных сетей и небольших аптек возле дома-на рынке имеется множество вариантов. И уровень заработной платы, объем, обучение и социальные пакеты в фармацевтической области, были предметом мечты многих «смежных» профессий», — вспоминает Татьяна Пашкина, контент-эксперт кадрового портала rabota.ua.

индексацию заработной платы в размерах инфляционной составляющей, например, или личного роста заработной платы ключевых лиц, принимающих решения.

«Многие компании пересматривают свои мотивационные программы, для того, чтобы укрепить желание специалистов получить, но не получать фиксированную зарплату. И компании сохранить свою долю рынка или даже расширить влияние это не она. Наиболее продвинутые фармацевтические компании пытаются повысить эффективность деятельности всех сотрудников, даже непосредственно не вовлеченных в продажу», — говорит Татьяна Пашкина.

Прогноз на 2016 год

Данные первого квартала 2016 года показывают, что рынок труда немного адаптировался к работе в чрезвычайных ситуациях, и начал постепенно расти. Постоянно растет на количество резюме и вакансий в фармотрасли дает возможность верить, что в 2016 году продолжается положительная тенденция 2015 года.

«На данный момент конкуренция в секторе-два свободных специалиста на вакансию. В среднем на рынке-четыре. Он сказал, что фармацевтическая промышленность не сверхнаплыва безработных, и спрос на специалистов достаточно высок», — говорит Екатерина Кикоть.

Вероятно, что увеличение числа фармацевтических занятости продолжается, в основном за счет роста занятости, продающих профессиональные. Это и для медицинских представителей и фармацевтов/фармацевт. Причиной и роста, и больших и малых сетей, и в естественной ротации кадров», — резюмирует эксперт.

Более подробно о том, чем живет рынок труда и как найти лучших специалистов, Вы сможете узнать, на ЧЕТВЕРТОМ-HR Wisdom Summit, который состоится 23 июня.

Обсуждение закрыто.