31 МайКакая пища разрушает нас?


Дата: 31.05.2016

Многие хозяйки используют привычные всем кастрюли и сковородки для готовки различной блюд, но лишь единицы из них знают, что из-за их использования теряются полезные витамины и пищевая ценность. В итоге, те, кто питается, в скором времени испытывают голод. Другая ситуация, когда пища перенасыщена животными или растительными жирами – такая пища серьезно садит печень, и человеку ничего не остается, кроме, как упасть на диван перед телевизором, либо же лечь спать. То есть, активно провести оставшееся время человек уже не сможет.

 

Как сделать еду полезной?

Первоначально, нужно избавиться от добавления любых жиров. Мы понимаем, что ни в сковороде, ни в кастрюлях без них вкусной пищи не получается. Но нужно перестраиваться, тем более на shop.studiopack.ua можно приобрести мультиварку, которая справляется без этих вредных веществ, да еще и сохраняет все полезные вещества продуктов. Если у Вас есть дети, то без данного прибора не обойтись, т.к. при каждом приготовлении Вы будете терять большую часть витаминов, которые так необходимы подрастающему поколению. Не стоит забывать, что большинство продуктов обрабатываются ароматизаторами и консервантами. Получается, что вместо получения полезных веществ, Ваша семья питается одними консервантами.

Аналогия мультиварке

Если Вы пока не можете позволить себе приобрести мультиварку, то можно подумать о специальных одноразовых контейнерах, выполненных из специальной фольги. Они также подходят для выпечки, и ничем не уступают прибору. Ведь фольга позволяет одинаково распределять температуру. Многие вместо них пользуются силиконовыми контейнерами, которые помимо того, что созданы из синтетических веществ, могут содержать вредные вещества, плавиться (если еда горячая) и даже переносить запах резины на саму пищу. Последствия могут быть фатальными, вплоть до попадания в больницу, поэтому обязательно посмотрите контейнеры для транспортировки на всю семью.

Другие способы применения эко-посуды?

Кроме того, что контейнеры годятся для приготовления полезной пищи, их можно использовать для разогревания пищи, заморозки и хранения в холодильнике, а также транспортировке. Самое главное, что Вы полностью избавитесь от жира, сэкономите массу времени и повысите здоровье всей семьи! Ведь именно из-за неправильного питания большинство людей болеют и пьют различные таблетки, которые на самом деле вместо лечения, просто на время убирают болезненный эффект, а точнее – действуют, как обезболивающее.

 

Обсуждение закрыто.