14 НояКак выбрать школу для учебы ребенка за рубежом


Дата: 14.11.2016

Принимaя рeшeниe влoжить нeскoлькo дeсяткoв тысяч дoллaрoв в oбрaзoвaниe свoeгo рeбeнкa зa рубeжoм, кaждaя сeмья стaлкивaeтся с бoльшим кoличeствoм вoпрoсoв.

В нaш oпыт, oт 12 дo 14 лeт — нaибoлee oптимaльный вoзрaст, кoгдa рeбeнoк ужe дoстaтoчнo сaмoстoятeлeн, чтoбы жить чaсть врeмeни oтдeльнo oт сeмьи и лeгкo прoйти пeриoд aдaптaции в нoвoй для нeгo/нee, oкружaющeй срeды, культуры, системы ценностей. Оптимально начать с коротких поездок, в группе и в сопровождении педагога Украины уже от 7 до 8 лет. 18-20 лет, это уже состоявшаяся личность, поэтому на драматические положительные изменения, мы говорим в этом случае, если «отправляем» ребенка младше 15 лет.

Как правильно выбрать школу? Были случаи, когда ребенок, действие слишком плохо в украинской школе становилось даже показательным студентом в другой стране, открыл свои лидерские качества, таланты. Это очень важно понять и оценить цели и ожидания всей семьи в долгосрочной перспективе, оценивать знания ребенка и его психотип. В Украине, не такие ясные направления школы, как в престижных школах за рубежом. По крайней мере, потому, что есть образовательные программы интенсивного украины. Таким образом, успех ребенка, вы можете увидеть, если забрать их из школы и страны на основе предрасположенности и пожеланий учащегося.

Если говорить о странах, где лучше начать обучение ребенка до 14 лет, в течение последнего часа, ситуация изменилась. Раньше, в Англии, был лидером с точки зрения хорошего среднего образования для украинских детей, но сейчас многие себя открыл, что в США есть элитные школы-пансионы. Это связано с эмиграционным кризис в Великобритании: украинцы, которые после окончания среднего образования в Англии оставались там даже на учебу в высшее учебное заведение, теперь решили получить высшее образование в США. И многие студенты уже поняли, что это не так легко, после даже самой престижной английской школе, поступить в Университеты Лиги Плюща в США, так как он требует сдать экзамен SAT, специфика написания эссе, а не говорить о том, что многие топ-университеты, предпочтительно, для иностранных абитуриентов, окончивших школу в США.

Хорошее образование стоит дорого. Вот примеры самых престижных школ популярных среди украинцев странах. Год обучения и проживания в лучших английских общежития и кампус в Великобритании будет стоить от $50 000. Ребенку гарантирована безопасность, знание, продолжение приема, проживания в лучшее общежитие Великобритании и обучения в среде детей-бизнесмены, политики, банкиры, знаменитости.

Другой пример из США: год обучения с проживанием в гостевом доме прямо на Уолл-стрит обойдется семье в $79 000. Наряду с программой средней школы, также читается курс международного бакалавриата (IB), что является важным для студентов, которые не имеют, в какой стране будут продолжать высшее образование.

Родителям важно понимать, что эти инвестиции точно выгодно. Речь идет о карьере, а не только на получение диплома школы/колледжа/университета. У ребенка появляется понимание своего «дела» в целом, и школьные друзья из разных уголков мира, становятся бизнес-партнерами и сформировать круг общения на всю жизнь!

Я не встречал ребенка, который через шесть месяцев не изменится к лучшему, стать жителем хорошая школа. Обучение и проживание за рубежом дает детям и студентам не только хорошее образование и высокий уровень владения иностранным языком. По статистике, около 30% — 40% студентов, обучающихся в США, в Англии или в Швейцарии, размышляют о том, как вернуться в Украину, чтобы помочь своей стране и реализовать себя в качестве политиков и бизнесменов. Это означает, что самое главное, что дает обучение за рубежом — курсы валют мышления, учит уважать закон и отстаивать свои гражданские права, способность взаимодействовать как личности с коллективом и обществом в целом.

Обсуждение закрыто.