23 МарЖенский мозг эффективнее, чем мужчины, и исследователи


Дата: 23.03.2016

К такому выводу исследователи пришли учиться.

Американские неврологи из Университета Калифорнии обнаружили, что женский мозг работает более эффективно, чем мужчины, сообщает The Dailymail. Исследователи заключение по результатам обследования.

По мнению исследователей, женский мозг меньше мужского. Однако, несмотря на это, он способен работать более эффективно.

Сообщается, что в центре внимания исследователей был гиппокамп, являющийся частью лимбической системы мозга. Гиппокамп отвечает за процессы, связанные с формирования эмоций и консолидации памяти (то есть переход из кратковременной памяти долговременной), а также механизмов, стоит обратить внимание.

Издание отмечает, что исследователи обнаружили связь гиппокампа размер и количество нейронов и интеллекта мужчины. Чем больше показателей, тем значительнее был человек с умом.

Как мозг женщины, ее отношение, такая связь не найдена. Кроме того, эксперты подчеркивают, что если женщина, небольшого размера гиппокампа может даже предложить некоторые преимущества.

Биологи решили повлиять на любовь в мозге

«Исследования подтвердили, что женщины с наименьшими размерами в гиппокампе, это работает лучше», — сказал профессор Тревор Роббинс.

Исследователи также обнаружили, что женский мозг более эффективен в задачах, связанных с индуктивного рассуждения и слежения в различных ситуациях. В то же время, человеческий мозг показало преимущество пространственного мышления.

Обычно исследование в университете Калифорнии, приняли участие 59 женщин и 45 мужчин в возрасте от 18 до 27 лет.

Ранее Корреспондент.net сообщается, что ученым удалось вырастить человеческий мозг в лабораторных условиях.

Обсуждение закрыто.