12 СенИзвестный Jaguar из шпионского фильма уйдет с молотка


Дата: 12.09.2018

Этo oдин изо сeми экзeмплярoв C-X75, снимaвшиxся в фильмe.

Бритaнский дилeр Kaaimans International выстaвил нa прoдaжу oдин изо сeми супeркaрoв Jaguar C-X75, принимaвшиx учaстиe в съeмкax фильмa o Джеймсе Бонде «007: Спектр». Получи автомобиле, построенном в честь 75-летия марки, ездил неважный персонаж — Мистер Хинкс, сообщает Летопись.инфо со ссылкой в АвтоБлог.

Концептуальный Jaguar C-X75, дебютировавший в 2010 году получи и распишись Парижском автосалоне, построили в сотрудничестве с командой Формулы-1 Williams. Суперкар оснастили гибридной с позиции силы установкой, состоящей из четырех электромоторов и двух дизельных микротурбин. Эффективность агрегата составила 791 лошадиную силу и 1600 Нм момента.

Паче поздний прототип C-X75 получил 1,6-литровый четырехцилиндровый ветряк, укомплектованный компрессором и турбонагнетателем, а и два электромотора. Суммарная мощь установки составила около 900 сил. С места поперед «сотни» суперкар разгонялся больше чем за три секунды, а максимальная поспешность машины превысила 350 километров в дни.

И хотя в фильме автомобиль был без памяти похож на концепт-погрузчик, технически они сильно отличались. В основе «бондовского» C-X75 лежит пространственная банкаброш, построенная по спецификации WRC. Мотор — 550-сильный компрессорный V8 объемом пятерка литров.

Читайте также: Jeep получил брутальный внедорожный улучшение

Всего для участия в съемках «007: Спектр» пароходство Jaguar Land Rover предоставила 22 автомобиля: семь Jaguar C-X75, цифра Range Rover Sport SVR, десяток Land Rover Defender и Водан Discovery Sport.

Обсуждение закрыто.