18 АпрИзраиль показал, возможностей для повторного использования воды


Дата: 18.04.2016

Страна достигла рекордного уровня повторного использования питьевой воды.

В Израиле, инженеров и гидрологов для достижения рекордное количество для вторичного использования питьевой воды, которая эффективно используется для орошения и потребления, сообщает Министерство иностранных дел Израиля.

Профессор Ави Shaviv отметить, что полив, необходимо использовать «серую воду».

«Вода для нас очень важна. Мы должны использовать «серые воды» для полива. Мы можем доставить его до дома, заводы очистки «серой воды». Мы используем 80-85% местного «серые воды» для полива в сельском хозяйстве. Это самый высокий показатель в мире», — сказал он.

Представитель компании «Удан», управления очистных сооружений воды в стране Меир Бен-нун отмечает, что 99,8% воды используется повторно.

«Мы собираем воду, используемую на 2,5 миллиона человек в регионе приведены в центре Израиля. Мы доставляем Shafdan, который является одним из крупнейших заводов в мире по очистке воды. И мы повторно использовать 99.8% воды обратно в питьевой, подходит для мытья или полива. Использованная вода, которую мы собираем через большие трубы. Там мы удалить остатки, использовать его снова. И тогда мы поставили микро-организмов в воде. Они едят органических веществ, присутствующих в воде, и очищенная вода», — подчеркнул он.

Миллионы людей в Бангладеш пьем отравленную воду

В настоящее время в Израиле, инженеры получили хороший качественный сток воды.

«Здесь очистки сточных вод в бассейн мы собираем сточные воды и транспортировать их через почву. Это уникальная технология, которая была разработана в Израиле. В конце года, мы используем эту воду для всех видов сельскохозяйственных культур на юге страны», — сказала девушка, Шохам, представляющих израильской водной компании Mekora.

Ранее сообщалось, что ОАЭ питьевая вода стала дороже, чем бензин в 5-8 раз, из-за стремительного снижения цен на нефть.

Обсуждение закрыто.