10 МайИсследователи запустили поток марианской впадины


Дата: 10.05.2016

Что случилось с самое глубокое место на Земле, вы можете смотреть онлайн.

Американские ученые запустили онлайн-трансляции из самых глубоких мест на планете — марианской впадине. Об этом сообщается на сайте Национального управления океанических и атмосферных исследований, передает Lenta.Ru.

Рассматривается полый корабль Океанос проводника. Его экспедиция началась в конце апреля 2016 года и продлится до конца июля.

Комментируют происходящее на видео, ученые, которые находятся на борту отеля okeanos Explorer или на пляже.

Марианская впадина — океаническая глубоководные океанические желоба в западной части Тихого океана, глубочайшим из известных на Земле.

Самая глубокая точка марианской впадины — глубокие претендента, в нижней части которого находится на уровне 10,994 м (+/- 40 метров). Высота самой высокой горы на Земле, гора Эверест — 8848 метров.

В апреле этого года американские ученые заявили, что дно акватории коры нашей планеты под океана впервые встречается в живых организмах.

В марте ученые обнаружили, предположительно, новый вид осьминога текущий рекорд глубины — около 4,2 км.

И в декабре, жителям острова Хонсю в Японском море посчастливилось наблюдать редкое зрелище: Тояма Бэй, плавали с гигантскими кальмарами. Они, как правило, никогда не покидают глубин моря. Поэтому видео, снятое дайвером в заливе, ближе всех подошел и самое подробное на сегодняшний день.

В прошлом году, на Тихоокеанском побережье Мексики нашли необычную светящуюся акулу черного.

Биологи называют самым старым животным на Земле

Обсуждение закрыто.