01 МайИнтеллект ворон не уступает шимпанзе – ученые


Дата: 01.05.2016

Птицы проявили огромное самообладание.

Согласно исследованию, Международная группа ученых, представители рода вороны не уступают по интеллекту обезьян. Статья была опубликована в журнале Королевского общества открытой науки.

К таким выводам ученые пришли после того, когда он испытал уровень тормозного контроля птиц. Этот термин означает, что животное возможность контролировать инстинктивные импульсы в пользу более рационального поведения.

В своих экспериментах исследователи руководствовались ранее эксперименты в университете Дьюка, показало превосходство этого параметра, и человекообразных обезьян, особенно шимпанзе, но еще не изучен в представители рода вороны.

Птицам предлагали непрозрачные трубки, с отверстиями с обеих сторон, в середине, которых была еда. Когда животные научились находить его без ошибок, то трубы были заменены на прозрачные. Высокий уровень сдержанности животных, содержащихся на еду так же, как и раньше, не пытаясь получить его прямо, прозрачный, но neprobivaemy стене.

В России вороны забросали камнями машины депутатов

Ворон выжил в 100% случаев, что соответствует лучшим результатом шимпанзе. Галка управляемых 97% судебных разбирательств, а новокаледонские вороны — в 92%, что сопоставимо с результатами других приматов.

В своем эксперименте ученым удалось опровергнуть выводы ученых из Университета Дьюка, непосредственно соединяющих блок управления весь мозг. Интеллект Воронов был намного лучше, чем тот, который соответствует сравнительно небольшим, главный орган центральной нервной системы.

Ранее сообщалось, что по мнению ученых, лайки обладают сознанием.

Обсуждение закрыто.