07 МайЯпонцы снимали самый мощный в мире лазер


Дата: 07.05.2017

Длитeльнoсть пoтeнциaлa импульсa двуx пeтaвaтт был oднoй пикoсeкунды (одна триллионная секунды).

Физики из Университета Осаки в Японии объявили, что выпустили самый мощный лазер в мире. Продолжительность мощность импульса двух петаватт (это примерно в тысячу раз больше, чем все потребление электричества на планете) с одной пикосекунды (одна триллионная секунды). Об этом сообщает Научно-популярный.

Лазер называется LFEX (Laser для быстрого зажигания эксперименты, лазерные эксперименты быстрого зажигания) и длина около ста метров (вместе с аппаратурой наблюдения). Эксперименты с тяжелыми импульс был сделан в конце 2014 года и в июле 2015 года, получил официальное подтверждение.

Такие петаваттные лазеры также доступны в США (например, Университет Техаса в Остине). Но исследователи подчеркивают, что, несмотря на огромную силу, такие как лазеры, и их потребление энергии низко.

Военные США показали лазерное оружие в борьбе с

«Системы энергии Техас (150-200 джоулей) — все равно что чашка кофе или сильной подачи в теннисе. Это та энергия, которая сковилла лампочка потребляет за две секунды. Мощность это энергия в единицу времени. Потому что один очень коротких пикосекундных период, мощность оказалась гигантской», — сказал сотрудник Университета штата Техас Майкл Донован.

Японские ученые утверждают, что энергия в импульсе лазера (два петаватт одной пикосекунды) примерно в десять раз выше, и пик больше, чем штат Техас устройства в два раза.

Лазеры часто фигурирют научных исследований. Итак, попробуем лазер создает условия для возникновения жизни на Земле, которая проходила в Праге в декабре 2014 года . Тогда Пиковая мощность лазера составляет 3 ГВт.

Обсуждение закрыто.