16 Сен«Яндекс» оказался на грани блокировки Роскомнадзором


Дата: 16.09.2018

В «Яндeкс» нaпрaвлeнo увeдoмлeниe Рoскoмнaдзoрa o тoм, чтo нeoбxoдимo прeкрaтить дoступ к пирaтским мaтeриaлaм чeрeз сeрвис «Яндeкс.Видeo». Соответствующее представление сделала пресс-служба ведомства.

Поводом послужило вердикт Московского Городского Суда, принятое 24 величественная текущего года. В соответствии с ним, «Яндекс» обязан выключить из поисковой выдачи полно ссылки, ведущие на пиратские дубли сериалов и автомотошоу медиахолдинга «Газпром-Медиа» (управляет такими телеканалами точь в точь НТВ, ТВ-3, ТНТ), подавшего обвинение к компании.

Как пояснили в Роскомнадзоре, образ действий службы в области противопиратстких законов ведутся в рамках статьи 15.2 ФЗ «Об информации, информационных технологиях и о защите информации». Данная сочинение была основанием для отправки уведомления в компанию «Яндекс», которая обязана осуществить решение Мосгорсуда и прекратить подход к указанному в документе контенту.

В соответствии с этой статьей закона, поисковику придётся в поток суток скрыть ссылки получи и распишись пиратские сайты, где конспиративно предлагаются сериалы «Домашний приятный», «Вне игры», гала-шоу «Мистические истории» и анимационный мыло «Осторожно, земляне!». В противном случае у Роскомнадзора появится (объективная) блокирования Яндекса. Представители компании истолковать ситуацию не стали.

Ссылк: interfax.ru

Обсуждение закрыто.