19 ДекЯ нашла фотографию «виновника» хрустальной ночи


Дата: 19.12.2016

Нoвый oбрaз пeрeписaть истoрию Гeршeль Гринспaн.

В Aвстрии, я нaшлa фoтoгрaфию Гeршeль Гринспaн, пoльский eврeй, кoтoрый в 1938 гoду, убили нeмeцкoгo диплoмaтa Эрнстa ФOМ Рaтa, кoтoрыe выступают в качестве формального повода для события «хрустальной ночи» — еврейских погромов по всей нацистской Германии, пишет Guardian.

Нашли в архивах еврейского музея в Вене, выпущенного в 1946 году, но он считает, что Гринспен умер в начале 1940-х годов.

Он был захвачен где-то в Германии на так называемых перемещенных лиц.

Это был сравнительный тест, и когда вы смотрите на фото и был ранее известен изображений Гринспан, показал совпадение 95%.

Несмотря на отсутствие доказательств в течение долгого времени ходили слухи, что он пережил войну, немецкий журналист и начале 1960-х годов, утверждал, что Гринспен был готов приехать в Германию, если ему был гарантирован иммунитет.

В начале августа стало известно, что российские военные архивы в Москве нашли дневник Рейхсфюреру СС Генриху Гиммлеру.

7. Ноября 1938 года польский еврей Гершель гриншпан вошел в немецкое посольство в Париже и застрелил Эрнста фон Рата.

Дипломатом, умер от ран несколько дней спустя. Их действия гринспан объяснили местью тысяч евреев, в том числе своих родственников, которые были изгнаны из Германии.

Рейхсминистр народного просвещения и пропаганды Йозеф Геббельс использовал убийство фон Рата в качестве предлога для организации антиеврейских погромов, которые были атакованы синагог и еврейских магазинов, принадлежащих.

Во время так называемой хрустальной ночи, или ночи разбитых витрин»- погибли не менее 100 евреев, еще 30 тысяч были отправлены в концентрационные лагеря. Историки называют события ночи 9. -10. Ноября 1938 начало Холокоста в Германии.

 

 

В Мюнхене нашли коллекцию мозгов жертв нацистского

Обсуждение закрыто.