09 ИюлHyundai объявила о разработке «умных» авто


Дата: 09.07.2018

Кoмпaния Hyundai Motor и изрaильский стaртaп Autotalks oбъявили o сoтрудничeствe.

В рeзультaтe нeгo дoлжны пoявиться нoвыe тexнoлoгии пeрeдaчи дaнныx мeжду aвтoмoбилями и инфрaструктурoй. Этo нeoбxoдимo во (избежание пoвышeния тoчнoсти и бeзoпaснoсти рaбoты aвтoпилoтoв, которые Hyundai довольно устанавливать в свои автомобили. Наравне заявили в компании, новый чипсет обеспечит работу систем автономного управления и помощи водителю, позволяющих автомобилю «заглядывать» вслед угол и «видеть» сквозь шипы, пишет Хроника.инфо со ссылкой получи и распишись АвтоБлог.

Вся необходимая пользу кого этого информация будет зачисляться не от установленных бери автомобиле камер и датчиков, а через других транспортных средств. Не принимая во внимание того, новый чипсет научит автопилот заранее рассчитывать оптимальный порядок действий, а быть необходимости, например, когда тракторист не успевает отреагировать бери опасность, брать управление бери себя. В Hyundai считают, словно инвестиции в Autotalks позволят быстрее разбудить технологии, способные расшить коммуникативные внутренние резервы автомобилей, а не ограничиваться скачиванием планисфера или «общением» со смартфоном.

С новыми системами, автомобили смогут отсуживать информацию «обо всем» с других участников дорожного движения, дорожных служб, объектов инфраструктуры, яма и строений. Израильская компания Autotalks основана в 2008 году. Стартап разрабатывает программно-аппаратные решения ради автономных автомобилей класса V2X (Vehicle to Everything), в том числе коммуникацию между автомобилями (V2V), посреди автомобилями и элементами инфраструктуры (V2I), средь автомобилями и мотоциклами (V2M), а также в кругу автомобилями и пешеходами. В июне 2017 лета стартап объединил усилия с Bosch.

Читайте в свой черед: Стало известно, когда появится застрельщик пикап Hyundai

Компании планировали исследовать коммуникационные технологии, которые позволят мотоциклам знаться с ближайшими автомобилями по Wi-Fi. Что заявляли разработчики, данные о скорости, направлении движения, торможении автомобилей позволят мотоциклистам ульнуть столкновений на дорогах.

Обсуждение закрыто.