21 ЯнвHitachi заканчивает строительство самой высокой в мире башни для испытаний лифтов.


Дата: 21.01.2017

 |  | 5 фeврaля 2010 | Нoвoсти нaуки и тexники
Hitachi зaкaнчивaeт стрoитeльствo сaмoй высoкoй в мирe бaшни для испытaний лифтoв.

В нaстoящee врeмя кoмпaния Hitachi Ltd зaкaнчивaeт стрoитeльствo сaмoй высoкoй бaшни в мирe, прeднaзнaчeннoй для исслeдoвaний и испытаний лифтов и лифтовых систем. Строительство этой башни ведется в городе Хитачинака, префектура Ибараки (Hitachinaka City, Ibaraki Prefecture), в Японии. Окончание строительства запланировано на апрель месяц 2010 года. Общая стоимость строительства этой башни, названной G1Tower, составляет около шести миллиардов иен, приблизительно 66.5 миллионов долларов.

Высота этой девятиэтажной башни составляет 213,5 метра над поверхностью, и еще на 15 метров она уходит вглубь земли, башня G1Tower вместе с прилегающей территорией занимает площадь 388 квадратных метров. Среди испытаний, которые планируется провести в этой баше, стоят испытания самого быстрого в мире лифта, который сможет передвигаться со скоростью 1080 метров в минуту. Так же в этой башне будет испытываться самый большой и грузоподъемный лифт, способный вместить 70 человек или взять пять тонн веса, который будет передвигаться со скоростью 600 метров в минуту.

Среди исследований, которые будут проводиться в башне G1Tower, будут испытания и доработка устройств и технологий, позволяющих снизить уровень вибрации при движении лифта на высокой скорости. Так же будет отрабатываться система поддержания постоянного давления в кабине лифта, что обеспечит комфортную поездку в лифте на любой скорости. В дополнение к этому Hitachi будут проводить работы по внесению изменений в конструкцию кабины лифта с целью сделать ее легче, прочнее и, в конечном счете, безопаснее.

Помимо башни G1Tower в Японии, компания Hitachi планирует летом 2010 года закончить строительство подобной башни, на высотой 172 метра, в Шанхае, Китай. Эта башня будет самой высокой башней для исследований лифтов в Китае и она будет использоваться для испытаний быстроходных лифтов, предназначенных для внутреннего китайского рынка.

Обсуждение закрыто.